Oxxo Oberon 5 silver (7.5x17) silber Alufelge

• Die silberne Alufelge mit 17 Zoll Durchmesser verleiht Fahrzeugen ein sportliches und edles Erscheinungsbild.
• Mit einer Felgenbreite von 7,5 Zoll bietet sie optimalen Grip und verbesserte Straßenlage für erhöhte Fahrsicherheit.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine ausgewogene Radstellung und trägt zur Verbesserung der Fahrzeugästhetik bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
90,95 €
Ø 100 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
90,95 €
Ø 100 €
90,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,25 €
ab 90,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXXO Oberon 5 Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 check24 Felgen OXXO Oberon 5 Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 2-6 Tage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
• Oxxo Oberon 5 silver 7.5x17 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Oxxo Oberon 5 silver 7.5x17 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 101,94 € Versand kostenfrei Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• OBERON 5 (OX08) reifen.de OBERON 5 (OX08) 1-2 werktage 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
• OXXO WHEELS OBERON 5 silber 7.5Jx17 5x108 ET44 Reifen24 OXXO WHEELS OBERON 5 silber 7.5Jx17 5x108 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
OXXO Oberon 5 Silver Alufelge 17 Zoll ET44 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Oxxo Oberon 5 silver 7.5x17 ET44 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 101,94 € Versand kostenfrei Gesamt 101,94 € → zum Angebot
OBERON 5 (OX08) reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 115,75 € Versand kostenfrei Gesamt 115,75 € → zum Angebot
OXXO WHEELS OBERON 5 silber 7.5Jx17 5x108 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Oxxo Oberon 5 silver (7.5x17) silber

Oxxo Oberon 5 silver (7.5x17) silber Eleganz für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung für Ihr Automobil. Diese exquisite Alufelge verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Mit ihrem zeitlosen Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Ästhetik und Funktionalität. Erleben Sie, wie diese Felge Ihrem Wagen einen Hauch von Exklusivität verleiht und gleichzeitig optimale Fahreigenschaften gewährleistet.

Präzision trifft auf Ästhetik

Die silberne Oberfläche dieser Felge strahlt Eleganz und Modernität aus. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen sportlichem Auftritt und Fahrkomfort. Die präzise Verarbeitung garantiert nicht nur ein makelloses Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Gewichtsverteilung. Dies trägt zu einem verbesserten Handling und einer gesteigerten Fahrstabilität bei, was Sie bei jeder Fahrt spüren werden.

Oxxo Oberon 5 silver (7.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Oberon 5 silver (7.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram