Rhomtuft Prestige (50 x 75 cm) pinie Duschvorleger

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: beidseitig verwendbar - waschbar Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,99 €
Ø 118 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
118,99 €
Ø 118 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 118,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhomtuft Badteppiche Prestige pinie - 279 Amazon Marketplace Rhomtuft Badteppiche Prestige pinie - 279 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 50 x 75 cm moebel-shop Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 50 x 75 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Badematte RHOMTUFT PRESTIGE Ostermann Badematte RHOMTUFT PRESTIGE 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT pinie 50 cm x 75 cm TEPGO RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT pinie 50 cm x 75 cm 4 - 5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Varianten: Rhomtuft Prestige 50x75cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
Rhomtuft Badteppiche Prestige pinie - 279 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Badematte RHOMTUFT PRESTIGE Größe: 50 Ostermann Angebotsinfo 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 50 x 75 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT pinie 50 cm x 75 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Rhomtuft Badematte Prestige 50x75 cm | pinie - grün Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Rhomtuft Prestige (50 x 75 cm) pinie Test

5/5
★★★★★ Bester Badteppich
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Badteppich überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und langlebige Qualität; sogar häufiges heißes Waschen beeinträchtigt ihn nicht und er bleibt waschbar. Ich hatte bereits dasselbe Modell und bestellte es erneut, weil es lange wie neu bleibt. Erhältlich in vielen Größen und auf Wunschmaß, besteht er aus besonders weicher, kuscheliger Baumwolle. Praktische Wendefunktion ergänzt den Komfort.

5/5
★★★★★ Liebe ohne Grenzen…
N. F Dezember 2024

Der Rhomtuft Badvorleger ist zwar kostspielig, doch die hohe Qualität und die großzügige Größe rechtfertigen jeden Euro. Nach über 10 Jahren haben wir uns erneut für ein anderes Farbdesign entschieden und würden ihn definitiv wieder kaufen. Nach dem Waschen bleibt er wie neu, und selbst der alte Badvorleger war in einwandfreiem Zustand, nur die Farbe passte nicht mehr. Wir sind begeistert von diesem Produkt und können es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Amazon Kunde Oktober 2022

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Zuerst zögerte ich wegen des Preises, doch nach Erhalt war ich von der Qualität beeindruckt. Hier gilt klar: Man bekommt, wofür man bezahlt. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf erstklassige Produkte legen!.

5/5
★★★★★ Wohlgefühl in höchster Qualität
Eule Oktober 2017

Unglaublich weich und äußerst angenehm – nie wieder kalte Füße im Badezimmer! Das ist das Ergebnis erstklassiger deutscher Handwerkskunst. Der dichte Wuschelteppich benötigt zwar etwas länger zum Trocknen, doch dies verbessert sich nach mehreren Wäschen. Dieses Produkt ist uneingeschränkt empfehlenswert und rechtfertigt seinen höheren Preis im Vergleich zu anderen. Ideal für alle, die Komfort und Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Badeteppich aus reiner Baumwolle
DoroS Dezember 2016

Dieser Badeteppich überzeugt durch seine herausragende Qualität. Noch nie habe ich ein so exzellentes Produkt erlebt und möchte nichts anderes mehr. Obwohl er nicht günstig ist, rechtfertigt sich jeder ausgegebene Cent durch die Langlebigkeit und den Komfort. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Service ist besonders hervorzuheben
Alexandra Februar 2014

Dieser Badteppich ist extrem weich, dick und verfügt über zwei funktionale Seiten, die ihn besonders praktisch machen. Er wird bei uns vor der offenen Dusche verwendet, nimmt viel Wasser auf und trocknet schnell. Die hochwertige Optik unterstreicht die ausgezeichnete Qualität des Produkts.

Wir haben ihn in Schwarz und Limette gekauft, doch die limette Farbe passte nicht zu unserer Badgestaltung. Der Umtausch verlief unkompliziert und der Verkäufer hat prompt einen Teppich in Apfelgrün geschickt. Der kundenfreundliche Service hat uns begeistert! Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
50 cm
beidseitig verwendbar, waschbar
grün
rechteckig
75 cm
Baumwolle
Duschvorleger
Rhomtuft Prestige
Fußbodenheizung, Trockner
95°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram