Rhomtuft Prestige (50 x 75 cm) kobalt Duschvorleger
-
Günstigster Preis
RHOMTUFT 4515316078 Badteppich Prestige 60 x 60 cm, Aqua 50 x 75 cm Badteppich...
Auf Lager
113,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,29 €
→ zum Angebot
-
Badematte RHOMTUFT PRESTIGE ( 80 x 160 cm) - 50 x 75 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Badematte RHOMTUFT PRESTIGE
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT kobalt 50 cm x 75 cm
4 - 5 Werktage
125,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 50
Rhomtuft Prestige (50 x 75 cm) kobalt Test
Die Qualität, Verarbeitung und das Laufgefühl dieses Badteppichs sind erstklassig. Der Preis ist hoch, aber angesichts der Verarbeitung und des Materials gerechtfertigt – vergleichbare Modelle renommierter Marken kosten ebenfalls 100–200 € oder mehr. Leider musste ich den Badteppich zurücksenden, weil er farblich nicht perfekt zu unserer neuen Rhomtuft-Handtuchserie (Farbnummer 58) passte.
Bei einem Gesamtpreis von fast 400 € war die leichte Farbdifferenz nicht akzeptabel. Die Rücksendung war unkompliziert und die Rückerstattung wurde zügig ausgeführt.
Der Badteppich überzeugt durch erstklassige Qualität und langlebige Verarbeitung. Aus kuscheliger, weicher Baumwolle gefertigt, ist er auch bei heißem Waschen form- und farbstabil. Die praktische Wendefunktion und die Verfügbarkeit in vielen Größen sowie Wunschmaß machen ihn vielseitig einsetzbar. Hatte ihn bereits zuvor und war rundum zufrieden — deshalb sofort wieder gekauft.
Der Rhomtuft Badvorleger ist zwar etwas kostenintensiv, dennoch ist er für seine Größe und erstklassige Qualität jeden Euro wert. Nach über zehn Jahren haben wir bereits unseren zweiten in einer anderen Farbe gekauft und würden ihn ohne Zögern erneut wählen. Selbst nach zahlreichen Wäschen sieht er aus wie neu.
Der erste Badvorleger war nach wie vor in einwandfreiem Zustand, jedoch passte die Farbe nicht mehr, weshalb wir ihn weitergegeben haben. Wir sind einfach begeistert von diesem Produkt!.
Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Zunächst hielt der Preis mich vom Kauf ab, aber nach Erhalt der Ware war ich von der Qualität vollkommen begeistert. Dieses Produkt zeigt erneut, dass man bekommt, wofür man bezahlt. Definitiv eine empfehlenswerte Investition!.
Der dichte Wuschelteppich bietet unvergleichlichen Komfort und hält Ihre Füße stets warm. Dank der exzellenten deutschen Verarbeitung erleben Sie ein angenehmes Gefühl im Bad. Zwar benötigt der Teppich nach dem Waschen etwas Zeit zum Trocknen, doch das verbessert sich mit der Nutzung. Definitiv ein empfehlenswertes Produkt, das seinen höheren Preis durch Qualität voll ausgleicht.
Dieser Badeteppich besticht durch seine erstklassige Qualität. Ich habe selten so ein herausragendes Produkt erlebt und möchte nichts anderes mehr benutzen. Zwar ist er preislich höher angesiedelt, aber jeder Euro ist gut investiert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen