Rhomtuft Prestige 50x75cm perlgrau Duschvorleger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: beidseitig verwendbar - waschbar Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,17 €
Ø 105 €
95,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,17 €
Ø 105 €
95,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 113,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rhomtuft Baumwoll-Badteppich 50x75cm hellgrau Amazon Marketplace Rhomtuft Baumwoll-Badteppich 50x75cm hellgrau Auf Lager 113,17 € Versand kostenfrei Gesamt 113,17 € → zum Angebot
• RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT perlgrau 50 cm x 75 cm TEPGO RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT perlgrau 50 cm x 75 cm 4 - 5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Rhomtuft Badteppiche, Grau, Textil, 50x75 cm, Badtextilien, Badematten XXXLutz Rhomtuft Badteppiche, Grau, Textil, 50x75 cm, Badtextilien, Badematten ca. 3 Werktage 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
• Rhomtuft Badematte Prestige 50x75 cm | perlgrau - grau Bettwaren-Shop Rhomtuft Badematte Prestige 50x75 cm | perlgrau - grau 6-7 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Varianten: Rhomtuft Prestige 50x75cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.17 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Rhomtuft Baumwoll-Badteppich 50x75cm hellgrau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,17 € Versand kostenfrei Gesamt 113,17 € → zum Angebot
RHOMTUFT Badteppich PRESTIGE/EXQUISIT perlgrau 50 cm x 75 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Rhomtuft Badteppiche, Grau, Textil, 50x75 cm, Badtextilien, Badematten XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Rhomtuft Badematte Prestige 50x75 cm | perlgrau - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 6-7 Werktage 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Rhomtuft Prestige 50x75cm perlgrau Test

5/5
★★★★★ Spitzenqualität aber dennoch zurück geschickt!
Kaipirinha Oktober 2025

Qualität, Verarbeitung und Laufkomfort der Badteppiche sind erstklassig. Der Preis ist zwar hoch, aber angemessen – vergleichbare Badteppiche namhafter Marken kosten ebenfalls 100–200 € je nach Größe. Ich musste die Teppiche leider zurückschicken, weil wir im neuen Bad keine Farbkompromisse eingehen wollten: Die Handtuchserie von Rhomtuft in Farbnummer 58 passte nicht ganz zum Teppich. Bei knapp 400 € konnte ich den Farbunterschied nicht akzeptieren. Die Rücksendung verlief problemlos und die Rückerstattung erfolgte schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Bester Badteppich
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Badteppich überzeugt mit hochwertiger, kuscheliger Baumwolle und langlebiger Verarbeitung. Häufiges heißes Waschen macht ihm nichts aus, er bleibt über Jahre form- und farbstabil. Ich habe bereits dasselbe Modell gehabt und war begeistert, deswegen gleich wieder gekauft. Erhältlich in vielen Größen bis zum Wunschmaß; die praktische Wendefunktion rundet das Produkt ab.

5/5
★★★★★ Liebe ohne Grenzen…
N. F Dezember 2024

Der Rhomtuft Badvorleger ist zwar preisintensiv, doch Größe und Qualität rechtfertigen den Preis. Nach über zehn Jahren haben wir jetzt bereits den zweiten in neuer Farbe gekauft. Er wirkt nach dem Waschen und Trocknen wie neu, ist langlebig, waschbar, pflegeleicht und farblich vielseitig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Amazon Kunde Oktober 2022

Anfangs hielt mich der Preis vom Kauf ab, doch nach Erhalt der Lieferung überzeugte mich die erstklassige Qualität voll und ganz – echtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung: Top Qualität, die den Preis rechtfertigt.

5/5
★★★★★ Service ist besonders hervorzuheben
Alexandra Februar 2014

Der Badteppich überzeugt durch seine extreme Flauschigkeit und dicke, saugfähige Qualität. Mit zwei unterschiedlich gestalteten Seiten ideal vor einer offenen Dusche: Er nimmt große Wassermengen auf und trocknet rasch. Optisch wirkt er sehr hochwertig und ist tatsächlich ein Qualitätsprodukt. Wir bestellten ihn in Schwarz und Limette; Limette passte nicht ins Bad.

Der Umtausch verlief unkompliziert, der Kundenservice war schnell und freundlich und lieferte problemlos die Farbe Apfel nach. Toller, funktionaler Badteppich mit ausgezeichnetem Service — gerne wieder!.

3/5
★★★☆☆ Diesmal keine ordentliche Verarbeitung
Roli Dezember 2022

Seit Jahren kaufe ich Matten dieser Marke, doch diesmal enttäuschte die Verarbeitung: lose Fäden an den Umsäumungen und unsaubere Nähte. Bei dem hohen Preis erwarte ich deutlich bessere Qualität und ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
50 cm
beidseitig verwendbar, waschbar
grau
rechteckig
75 cm
Baumwolle
Duschvorleger
Rhomtuft Prestige
Fußbodenheizung, Trockner
95°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram