Revox STUDIOART P100 weiß Test Zusatzlautsprecher
- Der Breitbandtöner mit einer Größe von 70 mm sorgt für klare und präzise Klangwiedergabe.
- Das Bassreflexgehäuse ermöglicht tiefe und kraftvolle Bässe, die jedes Musikstück zum Leben erwecken.
- Dank der Dual Speaker Pairing-Funktion lässt sich der Lautsprecher mit einem weiteren Gerät koppeln, um ein noch intensiveres Hörerlebnis zu schaffen.
- Mit einem Frequenzgang von 52 - 20.000 Hz deckt der Lautsprecher ein breites Spektrum ab und liefert detailreiche Höhen sowie kräftige Tiefen.
- Die Wandmontage ist problemlos möglich, was eine flexible Platzierung in jedem Raum erlaubt.
- Der Lautsprecher ist als 1-Weg Mono-System konzipiert und bietet damit eine beeindruckende Klangqualität für seine Größe.
-
Günstigster Preis
Revox STUDIOART P100 Lautsprecher Room Speaker Weiss
Auf Lager
194,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,23 €
→ zum Angebot
-
Revox STUDIOART P100 Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
-
STUDIOART P100 Stereo Lautsprecher weiß
Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4 Werktage
195,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 200,99 €
→ zum Angebot
Revox STUDIOART P100 weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Revox Studioart P100 Room Speaker handelt es sich um die optimale Ergänzung zum Studioart M100 Room Speaker. Auch hier wurde das Testergebnis "sehr gut" erreicht und zwar mit exakt 93,7 Prozent. Bezüglich seiner Klangeigenschaften kann dieser passive Lautsprecher genauso überzeugen wie der M100 - sofern man eine Wiedergabe in Stereo überhaupt wünscht.“
Der Revox STUDIOART P100 weiß: Ein Meisterwerk für Ihre Ohren
Entdecken Sie den Revox STUDIOART P100 weiß, einen Lautsprecher, der nicht nur durch sein elegantes Design besticht, sondern auch durch seine herausragende Klangqualität. Ob im Wohnzimmer, unterwegs oder als Teil eines Multiroom-Systems – dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in der Audiowiedergabe. Mit seiner kompakten Größe und der Möglichkeit zur Wandmontage fügt er sich nahtlos in jeden Wohnraum ein und bietet gleichzeitig ein unvergleichliches Klangerlebnis.
✓ Bester Preis
Revox war mein Favorit in der Vergangenheit, aber die Technologie ist altmodisch. Es fehlt an Sprachsteuerung und einer guten App. Es ist Zeit für frischen Wind! Leider musste ich die Lautsprecher zurückschicken, da sie mit Kabeln verbunden sind und nicht praktisch sind. Es ist an der Zeit, junge Talente einzustellen und die Produktentwicklung zu verbessern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Kann dieser Lautsprecher nur in Verbindung mit dem M100 betrieben werden?
Ja, leider ist das so, mit nem anderen System ist das nicht möglich.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen