REV'IT! Cayenne 2 Handschuhe schwarz/beige City Handschuhe
Produkttyp: City Handschuhe
geeignet für: Herren
Jahreszeit: Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
134,34 €
Handschuhgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Revit Cayenne 2, Handschuhe - Beige/Schwarz - S
sofort lieferbar
134,34 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 141,24 €
→ zum Angebot
-
Revit Motorradhandschuhe Cayenne 2 Motorrad Handschuhe Atmungsaktiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,34 € Versand kostenfrei Gesamt 140,34 € → zum Angebot
-
Revit Cayenne 2 Motorrad Handschuhe
4 - 7 Tage
149,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 154,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
REV'IT! Cayenne 2 Handschuhes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
REV'IT! Cayenne 2 Handschuhe schwarz/beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast REV'IT! Cayenne 2 Handschuhe schwarz/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
City Handschuhe
geeignet für
Herren
Jahreszeit
Sommer
Farbe
beige, schwarz
Handschuhtyp
Lederhandschuhe
Eigenschaften
Außenmaterial
Leder, Polyester, Textil, Ziegenleder
Komforteigenschaften
Touchscreen kompatibel
Sicherheitseigenschaften
Abriebfest
Innenmaterial
Textilfutter
Oberhandschutz
Hartschalenprotektor, Knöchelschutz
Unterhandschutz
verstärkte Innenhand
Protektoren
Finger, Innenhand, Oberhand
Fingerschutz
verstärkte Finger
Verschluss
Klettverschluss am Handgelenk
Belüftung
Mesh-Einsätze, perforierter Einsatz
Maße & Gewicht
Stulpenlänge
mittel
Handschuhgröße
10, 10,5, 8, 8,5, 9, 9,5
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Motorradhandschuhe abriebfest
Alle Details zu Motorradhandschuhe Leder
Herren Motorradhandschuhe im Expertencheck
Was macht Motorradhandschuhe Ziegenleder aus?
Motorradhandschuhe verstärkte Finger erklärt in 2 Minuten
Motorradhandschuhe Textil vergleichen und sparen
Beliebte Motorradhandschuhe Polyester im Jahr 2026
Diese Motorrad Lederhandschuhe solltest du kennen
Beliebte Themen