IXS Arctic GTX 2.0 Touring Handschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet optimalen Schutz vor Nässe und Wind bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für angenehmen Tragekomfort.
• Vielseitige Materialkombination aus Leder, Polyamid und Polyester bietet Robustheit und Flexibilität für lange Touren.
• Umfassende Sicherheitsausstattung mit Protektoren an Fingern, Innen- und Oberhand sowie abriebfestem Material für erhöhten Schutz.
• Praktische Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht die Bedienung mobiler Geräte ohne Ausziehen der Handschuhe.
• Ergonomisches Design mit Stretcheinsätzen und verschiedenen Größenoptionen von XS bis 5XL für optimale Passform und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
49,95 €
Ø 73 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
49,95 €
Ø 73 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 49,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh schwarz 5XL - Motorradbekleidung - Touring POLO Motorrad IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh schwarz 5XL - Motorradbekleidung - Touring 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• iXS X41028-003-3XL, iXS Tour LT Handschuhe Arctic 2.0 GTX (Herren, 3XL) Galaxus iXS X41028-003-3XL, iXS Tour LT Handschuhe Arctic 2.0 GTX (Herren, 3XL) 5-6 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
• IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh - Leder & Gore-TEX - Touchscreen-fähig Amazon Marketplace IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh - Leder & Gore-TEX - Touchscreen-fähig Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 93,14 € Versand kostenfrei Gesamt 93,14 € → zum Angebot
• IXS Motorradhandschuhe Arctic-GTX 2.0 Motorradhandschuhe absorbierend Otto IXS Motorradhandschuhe Arctic-GTX 2.0 Motorradhandschuhe absorbierend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,50 € Versand kostenfrei Gesamt 105,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh schwarz 5XL - Motorradbekleidung - Touring ✓ Bester Preis POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh schwarz XS - Motorradbekleidung - Touring Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 49,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
iXS X41028-003-3XL, iXS Tour LT Handschuhe Arctic 2.0 GTX (Herren, 3XL) Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
iXS X41028-003-XL, iXS Arctic 2.0 GTX (Herren, XL) (X41028-003-XL) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
iXS X41028-003-5XL, iXS Tour LT Handschuhe Arctic 2.0 GTX (Herren, 5XL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
iXS X41028-003-S, iXS Arctic 2.0 GTX (Damen, Herren, S) (X41028-003-S) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 92,74 € Versand kostenfrei Gesamt 92,74 € → zum Angebot
IXS Arctic-GTX 2.0 Tour Handschuh - Leder & Gore-TEX - Touchscreen-fähig Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 93,14 € Versand kostenfrei Gesamt 93,14 € → zum Angebot
iXS X41028-003-XS, iXS Tour LT Handschuhe Arctic 2.0 GTX (Damen, Herren, XS) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
iXS X41028-003-4XL, iXS Tour LT Handschuhe Arctic 2.0 GTX (Herren, 4XL) Größe: 4XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 98,72 € Versand kostenfrei Gesamt 98,72 € → zum Angebot
IXS X41028-003-L, IXS Arctic-GTX 2.0 Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
IXS X41028-003-3XL, IXS Arctic-GTX 2.0 Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
IXS X41028-003-XL, IXS Arctic-GTX 2.0 Motorradhandschuhe Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht IXS Arctic GTX 2.0

IXS Arctic GTX 2.0 - Ihr zuverlässiger Begleiter für winterliche Touren

Erleben Sie uneingeschränkten Fahrkomfort selbst bei eisigen Temperaturen. Diese hochwertigen Motorradhandschuhe bieten optimalen Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Hände stets trocken und warm, während Sie gleichzeitig von der hervorragenden Atmungsaktivität profitieren. Die Kombination aus robustem Leder und abriebfestem Polyamid gewährleistet zudem höchste Sicherheit bei jedem Wetter.

Perfekte Symbiose aus Schutz und Komfort

Die Handschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion, die Sicherheit und Tragekomfort optimal vereint. Der integrierte Knöchelschutz und die verstärkten Bereiche an Fingern, Innen- und Oberhand bieten zuverlässigen Aufprallschutz im Falle eines Sturzes. Gleichzeitig sorgen Stretcheinsätze für eine angenehme Passform und maximale Bewegungsfreiheit. Die Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht zudem die problemlose Bedienung Ihres Navigationssystems oder Smartphones, ohne die Handschuhe ablegen zu müssen.

IXS Arctic GTX 2.0 Test

5/5
★★★★★ Top- Handschuh für kalte Tage
Amazon Kunde Oktober 2025

Größentabelle beachten: Obwohl ich sonst Handschuhe Größe 10 (L) trage, sitzt hier Größe M ideal. Die Wärme der Griffheizung erreicht zuverlässig die Handfläche und hält bei -5 °C angenehm warm. Bedienung an meiner BMW funktioniert einwandfrei; an der Honda CB (1998) ist die Handhabung wegen kleinerer Schalter etwas fummeliger. Empfehlenswert als geheizte Handschuhe für Motorradfahrer, die Wert auf Passform und Wärme legen.

5/5
★★★★★ Warm
matthiasmatthias Dezember 2025

Warm und machen genau was sie tun sollen. Nur etwas groß. Für kleine Frauen Hände kaum geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Wärme
noahfuchs4 April 2023

2Bestellung in Ordnung Lieferung sehr schnell Handschuh ist allerdings nicht so warm wie der Name verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Touring Handschuhe
Herren
Winter
schwarz
Eigenschaften
Leder, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Textil, Ziegenleder
Stretcheinsatz, Touchscreen kompatibel
Abriebfest, Lederdopplung, Reflexmaterial
Polyester, Textilfutter
Knöchelschutz
Handballenschutz
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Finger, Innenhand, Oberhand
Gore-Tex
Schaumpolster
Gummizug an der Stulpe, Klettverschluss am Handgelenk
Maße & Gewicht
3XL, 4XL, 5XL, L, M, S, XL, XS, XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram