Revell Adventkalender RC Truck (01045) RC-Adventskalender

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: RC-Adventskalender Für wen: Erwachsene Füllung: 24 Türchen steckt alles für einen coolen Truck - mit 2-Kanal-Fernsteuerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revell 01045, Revell Advent Calendar RC Truck Grau Revell Shop Revell 01045, Revell Advent Calendar RC Truck Grau 3-4 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• REVELL 01045, REVELL 01045 Adventskalender 1:20 RC-Truck Wagner's Spiel- und Technikwelt REVELL 01045, REVELL 01045 Adventskalender 1:20 RC-Truck 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Revell RC - Truck Adventskalender 1:20 24GHz 01045 - Rot/Schwarz Kaufland Revell RC - Truck Adventskalender 1:20 24GHz 01045 - Rot/Schwarz 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Revell 01045 - Adventskalender RC Truck Amazon Revell 01045 - Adventskalender RC Truck Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Revell Adventkalender RC Truck
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Revell 01045, Revell Advent Calendar RC Truck Grau ✓ Bester Preis Revell Shop Revell Shop Angebotsinfo 3-4 Tage 32,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Revell RC - Truck Adventskalender 1:20 24GHz 01045 - Rot/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
REVELL 01045 Adventskalender 1:20 RC-Truck idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
REVELL 01045, REVELL 01045 Adventskalender 1:20 RC-Truck Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Revell 01045 - Adventskalender RC Truck Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Revell Adventkalender RC Truck (01045) Test

5/5
★★★★★ Grandios!
Mika November 2023

Die kleine Schwester (7) bekam endlich ein ferngesteuertes Auto dank des Revell-Adventskalenders. Mit einer einfachen Anleitung und großen Bauteilen lässt sich das Auto schnell und problemlos zusammenbauen. Die Türen des Kalenders lassen sich leicht öffnen und die Schrauben sind gut organisiert. Das fertige Fahrzeug funktioniert einwandfrei und fährt schnell.

Für Kinder ab 8 Jahren ist dieses RC-Auto auf jeden Fall empfehlenswert! Werde 1. deine Datenschutzerklärung anlegen, 2. optimale Keywords verwenden und 3. regelmäßige Updates durchführen.

5/5
★★★★★ Schönes Modell,Robust
Kevin K Februar 2023

Tolles Design, problemloser Aufbau. Sehr stabil. Perfekt für draußen geeignet, macht viel Spaß und ist schnell.

Absolut empfehlenswert für den Preis. Nachhaltige Verpackung aus Pappe mit einzelnen Schraubentüten. Kaufe es jederzeit wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Nur für geübte Bastler
Amazon Kunde Dezember 2023

Das Lenksystem dieses Produkts hat einige Probleme. Beim Zusammenbau der Abdeckungen können die Zahnräder verrutschen oder so eng zusammengesetzt werden, dass das Lenken unmöglich wird. Ich musste den Motor mit Heißkleber fixieren. Das entspricht nicht dem eigentlichen Zweck dieses Kinderprodukts.

Es ist eine Herausforderung für Väter mit Zeit und handwerklichem Geschick. Von mir gibt es keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 100 Punkte
Madeleine Februar 2026

Kam super beim 6 jährigen anDas Auto ist qualitativ und fährt superNächstes Jahr wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Erwachsene
RC-Adventskalender
Ausstattung
24
Eigenschaften
8 Jahren
Kunststoff
Inhalt
24 Türchen steckt alles für einen coolen Truck, mit 2-Kanal-Fernsteuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram