REV-Ritter Powersplit 4-fach 2 m (0012395114) Steckerleiste

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Steckdosenleiste verfügt über vier Ausgangsstecker, die ausreichend Platz für mehrere Geräte bieten.
• Ein Flachstecker ermöglicht die Nutzung in engen Räumen.
• Der integrierte Schalter sorgt für eine einfache und sichere Bedienung.
• Mit einer Kabellänge von 2 Metern bietet die Steckerleiste Flexibilität bei der Platzierung.
• Hergestellt aus robustem Kunststoff für eine lange Lebensdauer.
• Die Steckerleiste gehört zur Serie REV-Ritter Powersplit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,94 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,33 €
ab 18,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV-Ritter Steckdosenleiste Powersplit, 5m, 4-fach in weiß, mit Schalter bueromarkt-ag REV-Ritter Steckdosenleiste Powersplit, 5m, 4-fach in weiß, mit Schalter sofort lieferbar 18,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 4-Fach (3+1) mit Schalter, Amazon REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 4-Fach (3+1) mit Schalter, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• REV REV Steckdosenleiste Powersplit, 3-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Otto REV REV Steckdosenleiste Powersplit, 3-fach, mit Schalter, 5 m, weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
REV-Ritter Steckdosenleiste Powersplit, 5m, 4-fach in weiß, mit Schalter ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
REV 0012395114 WS, REV Steckdosenleiste 3+1-fach 5m + Schalter weiß Powersplit TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste Powersplit, 3-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
REV 0012395114 WS, REV Steckdosenleiste 3+1-fach 5m + Schalter (4x, CEE 7/4, 5 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
REV RITTER - REV Powersplit - Steckdosenleiste - Wechselstrom 230 V - 3500 Watt - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste 3-+1-fach 5m + Schalter weiß (0012395114 WS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Rev - Steckdosenleiste Powersplit, 3-fach, Mit Schalter, 5 M, Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 27,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 4-Fach (3+1) mit Schalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
REV Steckdosenleiste PowerSplit - Mehrfachsteckdose 4-Fach (3+1) mit Schalter, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
REV Ritter 0012395114 WS, REV Ritter REV Powersplit - power strip - 3500 Watt proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
REV REV Steckdosenleiste Powersplit, 3-fach, mit Schalter, 5 m, weiß Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
REV 0012395114 Verlängerungskabel 5 m 4 AC-Ausgänge Drinnen Weiß METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Testbericht REV-Ritter Powersplit 4-fach 2 m (0012395114)

REV-Ritter Powersplit 4-fach 2 m (0012395114) – Die ideale Steckdosenleiste für Ihr Zuhause

Die REV-Ritter Powersplit 4-fach 2 m (0012395114) ist die perfekte Lösung, wenn Sie mehrere Geräte gleichzeitig betreiben möchten. Mit vier Ausgangssteckern bietet diese Steckdosenleiste ausreichend Platz für Ihre elektronischen Geräte. Dank des integrierten Schalters können Sie die Stromzufuhr bequem ein- und ausschalten, was nicht nur praktisch, sondern auch sicher ist.

Praktische Ausstattung und hochwertige Materialien

Diese Steckerleiste ist mit einem Flachstecker ausgestattet, der sich ideal für enge Räume eignet. Das 2 Meter lange Kabel bietet Ihnen genügend Flexibilität, um die Steckdosenleiste an verschiedenen Orten zu platzieren. Hergestellt aus robustem Kunststoff, ist die REV-Ritter Powersplit langlebig und widerstandsfähig gegen alltägliche Abnutzung.

REV-Ritter Powersplit 4-fach 2 m (0012395114) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Deutsches Produkt
Thomas W Juli 2024

Das Produkt hat eine einwandfreie Funktion und einen festen Steckersitz für eine gute Kontaktgabe. Dennoch kann es vorkommen, dass es nicht ganz perfekt ist. Achten Sie darauf, Geräte mit hohem Stromverbrauch wie Waschmaschinen, Trockner, Herde oder Kochfelder nicht dauerhaft anzuschließen, da dies zu einem hohen Brandrisiko führen kann, wie ich aus eigener Erfahrung weiß. Schützen Sie sich und Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Liefert Strom zum gewünschten Platz.
Silv Juni 2024

Hochwertige Steckdosenleiste für TV und Audio-Geräte. Einfache Bedienung und zuverlässige Leistung. Perfekt für Haushalte mit vielen elektronischen Geräten. Sehr empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige Steckdosenleiste benötigen.

5/5
★★★★★ Klasse Steckdosenleisten. Die Dose am Stecker gefällt mir besonders
MopsArmy Mai 2024

Diese Steckdosenleiste mag etwas teurer sein als andere, aber die Qualität und Verarbeitung sind top. Besonders praktisch finde ich den zusätzlichen Stecker für meine zusätzlichen Geräte. Keine Steckdose mehr an der Wand? Kein Problem!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Steckdosenleiste
Norbert Januar 2024

Diese Steckdosenleiste bietet mit dem zusätzlichen Anschluss eine praktische Lösung. Das 2m lange Kabel ermöglicht flexible Nutzung. Hochwertige Verarbeitung sorgt für festen Sitz der Stecker ohne Wackeln. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Topp
Amazon Kunde September 2022

Die Steckdose passt perfekt in den Stecker des Verlängerungskabels. Trotz des kleinen Überstands konnte das Problem leicht gelöst werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Stecker im Stecker – Praktisch!
Lucas S September 2022

Cleveres Produkt für die Küche - optimal auch für enge Räume. Mit diesem Produkt können Sie die Steckdose hinter dem Kühlschrank nutzen und gleichzeitig Toaster und Kaffeemaschine in der Küchenzeile betreiben. Einfache Installation und praktische Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
4 fach
Flachstecker, Schalter
2 m
Kunststoff
Steckerleiste
REV-Ritter Powersplit
Flachstecker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram