Reusch Outset R-TEX XT (6001261) black/black melange Skihandschuhe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Skihandschuhe sind wasserdicht und winddicht dank der R-TEX XT Membran.
• Die Materialzusammensetzung besteht aus 89% Polyester, 9% Polyurethan und 2% Elasthan.
• Die Handschuhe bieten ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und sind atmungsaktiv.
• Die DWR Imprägnierung sorgt dafür, dass Wasser und Schnee einfach abperlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Handschuhgröße
black/black melangeblack/white
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Winterhandschuhe Herren & Damen | warm, wasserdicht & atmungsaktiv Amazon Reusch Winterhandschuhe Herren & Damen | warm, wasserdicht & atmungsaktiv Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• REUSCH Herren Handschuhe Reusch Outset R-TEX® XT intersport REUSCH Herren Handschuhe Reusch Outset R-TEX® XT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Outset R-TEX XT mit elastischer Handgelenksschlaufe Otto Reusch Skihandschuhe Outset R-TEX XT mit elastischer Handgelenksschlaufe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Skihandschuhe REUSCH "Outset R-TEX XT", Damen, Gr. 8,5, schwarz (schwarz,... BAUR Skihandschuhe REUSCH "Outset R-TEX XT", Damen, Gr. 8,5, schwarz (schwarz,... 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Outset R-TEX XT (6001261)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Winterhandschuhe Herren & Damen | warm, wasserdicht & atmungsaktiv ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
REUSCH Herren Handschuhe Reusch Outset R-TEX® XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe Outset R-TEX XT mit elastischer Handgelenksschlaufe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Skihandschuhe REUSCH "Outset R-TEX XT", Damen, Gr. 8,5, schwarz (schwarz, grau), 89% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Reusch Outset R-TEX XT (6001261) black/black melange

Reusch Outset R-TEX XT (6001261) black/black melange: Perfekte Skihandschuhe für jedes Wetter

Die Reusch Outset R-TEX XT (6001261) black/black melange Skihandschuhe bieten optimalen Schutz und Komfort für alle Wintersportler. Diese unisex Handschuhe sind in einem eleganten Schwarz mit grauen Akzenten gehalten und bestehen aus hochwertigen Materialien wie 89% Polyester, 9% Polyurethan und 2% Elasthan. Sie sind speziell für den Einsatz bei extremen Wetterbedingungen konzipiert und bieten eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und Stil.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Skihandschuhe bestehen aus einer Materialzusammensetzung von 89% Polyester, 9% Polyurethan und 2% Elasthan. Diese Kombination sorgt für eine hohe Abriebfestigkeit und Langlebigkeit. Das Hauptmaterial Polyester bietet eine gute Atmungsaktivität, während Polyurethan für zusätzliche Flexibilität und Komfort sorgt. Elasthan verleiht den Handschuhen die nötige Dehnbarkeit, um eine perfekte Passform zu gewährleisten.

Reusch Outset R-TEX XT (6001261) black/black melange Test

5/5
★★★★★ Nach erster Ski Einheit: Top
Anonymous Mai 2024

Die Handschuhe wurden bisher nur einmal bei mildem Wetter getragen, aber sie überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Die langlebige Qualität wird sich erst in den kommenden Jahren zeigen.

5/5
★★★★★ Super Skihandschuhe
Aal3x April 2024

Die Skihandschuhe haben mich vollkommen überzeugt. Trotz fehlendem Klettverschluss sind sie leicht anzuziehen und von hoher Qualität. Selbst bei Feuchtigkeit lassen sie sich gut tragen.

Perfekt für meine Bedürfnisse beim Skifahren. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top Ski Handschuhe
Hackepeter Februar 2024

Die Lieferung der Handschuhe erfolgte schnell und gut verpackt. Sie sind super bequem und leicht zu tragen, wasserdicht und atmungsaktiv, so dass die Hände trocken bleiben. Sogar wenn sie nass werden, trocknen sie schnell. Der hohe Tragekomfort macht sie sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Guter Handschuh zum fairen Preis
Thor Mai 2023

Ich habe den Handschuh zum Skifahren und Snowboarden in Temperaturen um und über dem Gefrierpunkt getestet und war sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist gut, die Passform genau und das Futter bleibt auch bei feuchten Händen an Ort und Stelle. Die Handschlaufen sind sehr praktisch, nur der Riemen am Handgelenk könnte verbessert werden.

Trotzdem hat mich das nicht wesentlich gestört, deshalb habe ich nichts daran geändert. Ich sehe keinen Grund, mehr Geld für einen anderen Handschuh auszugeben.

4/5
★★★★☆ Robust und innen flauschig 🪶
von einer Kundin Dezember 2023

Die Handschuhe wirken hochwertig und robust, passen aber nicht optimal bei Größe 8 bis 8,5. Der kleine Finger ist zu lang. Auch Größe 9,5 war nicht ideal.

Ich habe sie zum Kratzen der Autoscheiben verwendet und meine Finger sind fast abgefroren. Beim Skifahren würde ich sie nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
2% Elasthan, 9% Polyurethan, Hauptmaterial: 89% Polyester
DWR Imprägnierung, Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, imprägniert, wasserdicht, winddicht
Elasthan, Polyester, Polyurethan
PFC-Frei
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram