Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten (black) Skihandschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - wasserdicht - winddicht Für wen: Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
26,77 €
Ø 20 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Handschuhgröße
blackbluepink
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
26,77 €
Ø 20 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 26,77 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-5 SportOkay Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-5 sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
• Reusch 62855627700, Reusch - Kid's Kaden Down R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr I... Bergfreunde Reusch 62855627700, Reusch - Kid's Kaden Down R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr I... 2 - 4 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge Kaden Down R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter... Otto Reusch Fäustlinge Kaden Down R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge "Kaden Down R-TEX XT Mitten" mit wasserdichter... BAUR Reusch Fäustlinge "Kaden Down R-TEX XT Mitten" mit wasserdichter... 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.77 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
0
1
2
3
4
5
Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Reusch 6285562, Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-0, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Reusch 6285562, Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-2, Größe: 2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Reusch 6285562, Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-4, Größe: 4 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Reusch 6285562, Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-3, Größe: 3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Reusch 6285562, Reusch Kaden Down R-Tex XT Mitten Kinder Handschuhe-Schwarz-5, Größe: 5 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Reusch 62855627700, Reusch - Kid's Kaden Down R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr I - 1-2 Größe: 1 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge Kaden Down R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter Funktionsmembran Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge "Kaden Down R-TEX XT Mitten" mit wasserdichter Funktionsmembran BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge "Kaden Down R-TEX XT Mitten" mit wasserdichter Funktionsmembran Größe: 1 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Reusch 6285562, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten black Größe: 1 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Reusch 6285562, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten black Größe: 4 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten (black) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kinderfäustlinge
beesy Januar 2026

Reusch Kinderhandschuhe: superweich, angenehm zu tragen und zuverlässig warm – perfekt für kalte oder nasse Tage. Ob auf der Skipiste oder im Kindergarten, diese hochwertigen, wasserabweisenden Handschuhe halten Kinderhände trocken und kuschelwarm.

5/5
★★★★★ Gute Ski-Handschuhe
Maurice W Januar 2026

Halten wirklich gut warm. Die Handschuhe sind auch nach einem langen Ski-Tag von innen trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Katrin. Februar 2024

Mega Warme Fäustlinge. Halten Waldkindergarten-Kinder -Hände warm. Die Stulpen können etwas länger sein. Halten gut dicht. Tolle Farbe und angenehmes Tragen laut Kind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
10% Polyurethane, 10% Real Down, 80% Polyester
atmungsaktiv, elastisch, wasserdicht, winddicht, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram