Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten (blue) Skihandschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - wasserdicht - winddicht Für wen: Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
23,78 €
Ø 19 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Handschuhgröße
blackbluepink
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
23,78 €
Ø 19 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 23,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | extra warm mit Daunenisolierung Amazon Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | extra warm mit Daunenisolierung Auf Lager 23,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
• Reusch 6285562-4454-5-6 Jahre, Reusch Kinder Kaden Down R-Tex XT Handschuhe... Bergzeit Reusch 6285562-4454-5-6 Jahre, Reusch Kinder Kaden Down R-Tex XT Handschuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 29,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
• Reusch - Kaden Down R-Tex XT Mitten Fäustlinge Kinder brilliant blue blau Sport Bittl Reusch - Kaden Down R-Tex XT Mitten Fäustlinge Kinder brilliant blue blau 2-4 Werktage 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge Kaden Down R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter... Otto Reusch Fäustlinge Kaden Down R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.78 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
1
2
3
4
5
Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | extra warm mit Daunenisolierung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Reusch Ski-Fäustlinge für Babys & Kinder | extra warm mit Daunenisolierung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Reusch 6285562-4454-5-6 Jahre, Reusch Kinder Kaden Down R-Tex XT Handschuhe (Größe Größe: 5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Reusch 6285562-4454-4-5 Jahre, Reusch Kinder Kaden Down R-Tex XT Handschuhe (Größe Größe: 4 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Reusch 6285562-4454-3-4 Jahre, Reusch Kinder Kaden Down R-Tex XT Handschuhe (Größe Größe: 3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Reusch Kinder Kaden Down R-Tex XT Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,71 € → zum Angebot
Reusch - Kaden Down R-Tex XT Mitten Fäustlinge Kinder brilliant blue blau Größe: 3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Reusch - Kaden Down R-Tex® XT Mitten Fäustlinge Kinder brilliant blue 219181_1283 Sport Bittl Angebotsinfo 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Reusch 62855624454, Reusch - Kid's Kaden Down R-Tex XT Mitten - Handschuhe Gr I - 1-2 Größe: 1 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge Kaden Down R-TEX® XT Mitten mit wasserdichter Funktionsmembran Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Reusch 6285562, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten brilliant Größe: 1 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Kaden Down R-TEX® XT Mitten intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Reusch Kaden Down R-TEX XT Mitten (blue) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kinderfäustlinge
beesy Januar 2026

Reusch Kinderhandschuhe: superweich, angenehm und warm – wasserabweisend und robust, perfekt für Skipiste oder Kindergarten, damit Kinderhände bei Kälte und Nässe zuverlässig geschützt bleiben.

5/5
★★★★★ Gute Ski-Handschuhe
Maurice W Januar 2026

Halten wirklich gut warm. Die Handschuhe sind auch nach einem langen Ski-Tag von innen trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelig warm
Katrin. Februar 2024

Mega Warme Fäustlinge. Halten Waldkindergarten-Kinder -Hände warm. Die Stulpen können etwas länger sein. Halten gut dicht. Tolle Farbe und angenehmes Tragen laut Kind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
10% Polyurethane, 10% Real Down, 80% Polyester
atmungsaktiv, elastisch, wasserdicht, winddicht, wärmend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram