Reusch Isidro GTX black/white Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Handschuhe verfügen über einen verstellbaren Bund, der eine individuelle Anpassung ermöglicht.
• Ein integrierter Schneefang verhindert das Eindringen von Schnee und hält die Hände trocken.
• Das Gore-Tex Funktionsmaterial sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die Materialzusammensetzung aus 100% Polyamid bietet hohe Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
79,70 €
Ø 62 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
79,70 €
Ø 62 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,70 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch 4901319-7701-EU 7.5, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 7.5, schwarz) Bergzeit Reusch 4901319-7701-EU 7.5, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 7.5, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
• Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25... Sportsprofi Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25... 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Reusch 4901319-7701-7,5, Reusch Isidro GTX black / white (7701) 7,5 Herren sportfits.de Reusch 4901319-7701-7,5, Reusch Isidro GTX black / white (7701) 7,5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 82,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
• Reusch - Isidro GORE-TEX Handschuhe schwarz Herren Sport Bittl Reusch - Isidro GORE-TEX Handschuhe schwarz Herren 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.7 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7.5
8
8.5
9
9.5
10.5
10
11
Reusch 4901319-7701-EU 7.5, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 7.5, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: 7.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701-EU 10.5, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 10.5, schwarz) Größe: 10.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701-EU 9, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 9, schwarz) Größe: 9 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701-EU 10, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 10, schwarz) Größe: 10 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701-EU 9.5, Reusch Isidro GTX Handschuhe (Größe 9.5, schwarz) Größe: 9.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Reusch Isidro GTX Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25 Textilgröße: 9,5 Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25 Textilgröße: 9 Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25 Textilgröße: Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25 Textilgröße: 11 Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25 Textilgröße: 8 Größe: 8 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Reusch 4901319-7701, Herren Skihandschuh Reusch Isidro GTX 2024/25 Textilgröße: 8,5 Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 79,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reusch Isidro GTX black/white

Reusch Isidro GTX black/white: Perfekte Skihandschuhe für Herren

Die Reusch Isidro GTX black/white Skihandschuhe bieten optimalen Schutz und Komfort für Herren auf der Piste. Diese Handschuhe sind sowohl für Skifahrer als auch für Snowboarder geeignet und zeichnen sich durch ihre hohe Atmungsaktivität und Elastizität aus. Mit ihrem verstellbaren Bund und dem integrierten Schneefang sorgen sie für eine perfekte Passform und halten die Hände warm und trocken.

Hochwertige Materialien und Funktionalität

Die Reusch Isidro GTX black/white Handschuhe bestehen aus einer Kombination von Leder, Polyester und Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Das Funktionsmaterial Gore-Tex sorgt dafür, dass die Handschuhe wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv sind. Die Materialzusammensetzung aus 100% Polyamid garantiert zudem eine hohe Flexibilität und Bewegungsfreiheit.

Reusch Isidro GTX black/white Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Herbert S Juli 2020

Sehr gute Hanschuhe! Tolles Produkt! SEHR empfehlenswert! Klasse Preis- / Leistung! Passen prima! Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Skihandschuhe, Snowboard-Handschuhe
Eigenschaften
mit Schneefang
100% Polyamid
atmungsaktiv, elastisch
Leder, Polyester, Polyurethan
Handwäsche
Gore-Tex
kariert
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram