Reusch Connor R-TEX XT Junior (4861218) black/white Skihandschuhe

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: DWR Imprägnierung - Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Für wen: Kinder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,95 €
Ø 21 €
16,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Handschuhgröße
black/black melangeblack/black melange/knockout pinkblack/whitedark camo/black
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
22,95 €
Ø 21 €
16,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 22,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch - Connor R-TEX XT Junior Handschuhe Kinder schwarz Sport Bittl Reusch - Connor R-TEX XT Junior Handschuhe Kinder schwarz 2-4 Werktage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Reusch 4861218-701, Reusch Connor R-TEX XT Junior Skihandschuhe schwarz| 4 Skitreff DE Reusch 4861218-701, Reusch Connor R-TEX XT Junior Skihandschuhe schwarz| 4 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
• Reusch 4861218-701-3,5, Reusch Connor R-tex XT Junior black / white (701) 3,5... sportfits.de Reusch 4861218-701-3,5, Reusch Connor R-tex XT Junior black / white (701) 3,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Connor R-TEX XT Junior in wasserdichter und atmungsaktiver Otto Reusch Skihandschuhe Connor R-TEX XT Junior in wasserdichter und atmungsaktiver lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Connor R-TEX XT Junior (4861218)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3.5
4
5
5.5
Reusch - Connor R-TEX XT Junior Handschuhe Kinder schwarz ✓ Bester Preis Größe: 5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Reusch 4861218-701, Reusch Connor R-TEX XT Junior Skihandschuhe schwarz| 4 Größe: 4 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Reusch 4861218-701, Reusch Connor R-TEX XT Junior Skihandschuhe schwarz| 5.5 Größe: 5.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 27,99 € + 6,67 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Reusch Connor R-TEX XT Junior Skihandschuhe schwarz - 4 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Reusch 4861218-701-3,5, Reusch Connor R-tex XT Junior black / white (701) 3,5 Kids Größe: 3.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 32,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Reusch 4861218, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Connor R-TEX XT Junior black / white Größe: 5.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Reusch 4861218, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Connor R-TEX XT Junior black / white Größe: 5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe Connor R-TEX XT Junior in wasserdichter und atmungsaktiver Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe "Connor R-TEX XT Junior" in wasserdichter und atmungsaktiver BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Reusch Connor R-TEX XT Junior (4861218) black/white Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und feste sitzende, angenehm zu tragene Handschuhe
simone s November 2025

Wasserdichte Handschuhe für Kinder: extrem warm, wasserabweisend und sehr bequem. Fester Sitz ohne Druck, rutschen kaum – ideal fürs Skifahren. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, die Kinder lieben sie.

5/5
★★★★★ Halten warm, sind wasserdicht und haben einen guten Griff
Coffee April 2025

Preiswerte, robuste Handschuhe – ideal für Heranwachsende, die jährlich neue Modelle benötigen. Praktische Schlaufe am Handgelenk verhindert Verlust und sorgt für sicheren Sitz. Gute Verarbeitung, bequem und alltagstauglich.

4/5
★★★★☆ Toll, aber: Fällt viel größer aus!
Julia Dezember 2023

Diese Handschuhe sind von hoher Qualität und perfekt für den Winter. Wir haben sie für unsere 6-jährige Tochter bestellt und sind begeistert. Allerdings fallen sie größer aus als erwartet. Obwohl wir den Handumfang unserer Tochter gemessen haben und die Größe entsprechend ausgewählt haben, waren die Handschuhe viel zu groß.

Es ist ratsam, eine kleinere Größe zu bestellen, um Enttäuschungen zu vermeiden. Wir mussten die ursprüngliche Größe zurücksenden und eine kleinere bestellen. Hoffentlich hilft diese Bewertung anderen, die richtige Größe zu wählen und nicht die falsche wie wir. Die Handschuhe sind dennoch schön und gut verarbeitet. Wir freuen uns darauf, die passende Größe auszuprobieren und sind zuversichtlich, dass sie perfekt passen wird.

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe
A. L Februar 2026

Gute Handschuhe zu einem fairen Preis und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
11% Polyurethan, 2% Elasthan, Hauptmaterial: 87% Polyester
DWR Imprägnierung, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, imprägniert, wasserdicht, winddicht
Elasthan, Polyester, Polyurethan
PFC-Frei
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram