Reusch Connor R-TEX XT Junior (4861218) dark camo/black Skihandschuhe
-
Günstigster Preis
Reusch 4861218, REUSCH Kinder Handschuhe Reusch Connor R-TEX XT Junior dark... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
-
Reusch Skihandschuhe Kinder | warm, wasserdicht, Winddicht & atmungsaktiv Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
-
Reusch Skihandschuhe Connor R-TEX XT Junior in wasserdichter und atmungsaktiver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
-
Reusch Skihandschuhe "Connor R-TEX XT Junior" in wasserdichter und...
2-3 Werktage
33,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 5
Größe: 4
Reusch Connor R-TEX XT Junior (4861218) dark camo/black Test
Wasserdichte Kinderhandschuhe: sehr warm, wasserabweisend und komfortabel; die Kinder lieben sie. Ideal fürs Skifahren, sitzen fest, drücken nicht und sind rutschfest. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Preiswerte, hochwertige Kinderhandschuhe – perfekt für Heranwachsende, die oft neue Größe brauchen. Robustes Material, guter Sitz und praktische Handschlaufe am Handgelenk verhindert Verlust. Top Preis-Leistung für Eltern, die langlebige, sichere Handschuhe suchen.
Diese Handschuhe sind wirklich toll. Wir haben sie für unsere 6-jährige Tochter im Winter bestellt und sie entsprechen genau unseren Erwartungen. Allerdings fallen sie viel größer aus als angegeben.
Obwohl wir den Handumfang unserer Tochter gemessen haben wie vom Hersteller empfohlen, waren die Handschuhe in Größe 5 deutlich zu groß. Die Handfläche passte zwar, aber die Finger waren viel zu kurz. Es sieht so aus, als würde sie erst in zwei bis drei Jahren wirklich hineinpassen.
Deshalb mussten wir sie zurückschicken und eine kleinere Größe bestellen. Hoffentlich hilft diese Bewertung anderen, die richtige Größe direkt zu wählen und nicht wie wir, zunächst die falsche zu bestellen.
Gute Handschuhe zu einem fairen Preis und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen