Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe schwarz Skihandschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und atmungsaktive Konstruktion hält die Hände trocken und warm, selbst bei anspruchsvollen Wetterbedingungen auf der Piste.
• Ein elastischer Softshell-Mantel sorgt für Bewegungsfreiheit und passt sich perfekt der Handform an, was präzise Bewegungen ermöglicht.
• Die Kombination aus Leder und Polyester bietet eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Flexibilität für langanhaltenden Tragekomfort.
• Mit dem integrierten Schneefang und der winddichten Ausführung wird zuverlässiger Schutz vor eindringender Kälte und Feuchtigkeit gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
67,99 €
Ø 64 €
57,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
67,99 €
Ø 64 €
57,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 67,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht | Softshell Amazon Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht | Softshell Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe Conan R-TEX® XT mit wasser- und winddichter Membran Otto Reusch Skihandschuhe Conan R-TEX® XT mit wasser- und winddichter Membran lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• reusch Conan R-Tex XT Handschuhe black/white - 7 Skitreff DE reusch Conan R-Tex XT Handschuhe black/white - 7 1-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Reusch Skihandschuhe "Conan R-TEX XT" mit wasser- und winddichter Membran BAUR Reusch Skihandschuhe "Conan R-TEX XT" mit wasser- und winddichter Membran 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Reusch Skihandschuhe Conan R-TEX® XT mit wasser- und winddichter Membran ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht | Softshell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe für Herren & Damen | warm & wasserdicht | Softshell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
reusch Conan R-Tex XT Handschuhe black/white - 7 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Reusch Skihandschuhe "Conan R-TEX XT" mit wasser- und winddichter Membran BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 71,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe schwarz

Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe schwarz für optimalen Wärmeschutz

Erleben Sie unübertroffenen Komfort und Schutz auf der Piste mit diesen hochwertigen Skihandschuhen. Die Kombination aus Leder und Polyester bietet hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitig exzellenter Bewegungsfreiheit. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Ihre Hände selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen trocken und warm. Der integrierte Schneefang verhindert zuverlässig das Eindringen von Schnee, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skierlebnis konzentrieren können.

Atmungsaktiver Komfort für lange Skitage

Diese Skihandschuhe überzeugen durch ihre herausragende Atmungsaktivität. Das innovative Softshell-Material sorgt für einen optimalen Feuchtigkeitstransport und reguliert das Mikroklima im Handschuh effektiv. So bleiben Ihre Hände auch bei intensiver körperlicher Aktivität angenehm trocken. Die elastische Comfort-Fit-Passform passt sich perfekt Ihrer Handform an und ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit beim Skifahren oder Snowboarden. Genießen Sie stundenlangen Pistenspaß ohne Komforteinbußen.

Reusch Conan R-TEX XT Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich warme Hände!!!!
Amazon Kunde Januar 2026

Die besten Handschuhe, die ich je hatte: zuverlässig warm und mit ausgezeichnetem Sitz sowie hohem Tragekomfort. Besonders praktisch ist das Band am Handgelenk – so hängen die Handschuhe beim kurzen Ausziehen sicher am Arm und gehen nicht verloren. Ideal, wenn man etwas greift oder die Tasche durchsucht.

Sehr gut verarbeitet und alltagstauglich. Für mich die perfekte Kombination aus Wärme, Komfort und Funktionalität. Klare Kaufempfehlung für warme Handschuhe mit hohem Tragekomfort!.

5/5
★★★★★ Perfekt - angenehm zu tragen und halten warm.
Sven K Februar 2026

Perfekt - angenehm zu tragen und halten warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Matthias Januar 2026

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herrlich warm
von einem Kunden Februar 2026

sehr gut verarbeitet und mollig warm, kam schnell an. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
3.
schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
mit Schneefang
Comfort Fit
atmungsaktiv, elastisch, wärmend
Leder, Polyester
Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram