Remmers Multi-Isolierlack 3in1 weiß 2,5 l Isolierfarbe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: blockfest Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,15 €
Ø 67 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,70 €
Farbton
weiß
Inhalt
0,75 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,15 €
Ø 67 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,70 €
ab 67,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 774403, Remmers Multi-Lack 3in1 weiß RAL 9016, 2,5 l BENZ24 Remmers 774403, Remmers Multi-Lack 3in1 weiß RAL 9016, 2,5 l siehe Shop 67,15 € + 14,95 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
• Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 2.5 LTR Otto Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 2.5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, Auf Lager 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
• Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 l, Lackfarbe Kaufland Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 l, Lackfarbe 2-4 Werktage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Multi-Isolierlack 3in1 weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.15 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 774403, Remmers Multi-Lack 3in1 weiß RAL 9016, 2,5 l ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 67,15 € + 14,95 € Versand Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Remmers Lack MULTI-LACK 3IN1 - 2.5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 l, Lackfarbe Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,49 € 29,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Remmers Multi-lack 3in1 Weiß (ral 9016), 2,5 Liter, Wetterschutzfarbe, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Remmers Multi-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) - 2,5ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 91,70 € 36,68 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 98,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Remmers Multi-Isolierlack 3in1 weiß 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
J & März 2025

Ich kaufe den Multi-Lack 3+1 seit Langem mehrfach und bin sehr zufrieden. Deutlich schmutzabweisender und langlebiger als die normale Remmers-Farbe, die schnell Staub anzieht und vergraut. Seit etwa 1,5 Jahren aufgetragen und noch immer strahlend weiß; früher musste ich bei der Standardfarbe jährlich abwischen. Klare Kaufempfehlung — ich verwende nur noch den Multi-Lack 3+1.

5/5
★★★★★ Sensationell
Kölker M Juli 2022

Mein Mann und ich lieben unseren Pool und erweitern ihn ständig mit Holz-Pooldecks, Treppen usw. Wir schwören auf Remmers 3in1 Multifunktionsfarbe zum Streichen. Es macht einfach Spaß und überzeugt mit fantastischer Deckkraft und langer Haltbarkeit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Ryan B April 2022

Ich hatte zuerst einen preiswerteren Lack, der jedoch nicht gut abdeckte. Dieser Lack enthält sowohl Grundierung als auch Isolierung, was bedeutet, dass es keine Verfärbungen durch Gerbsäure beim Streichen von Holz gibt. Zwei Anstriche haben bei meinen Türen ausgereicht. Er ist sehr ergiebig. Ich werde diesen Lack definitiv wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Deckkraft, verläuft kaum
Denys K Juli 2024

Die Farbe war leider enttäuschend. Die Deckkraft war schwach und die Verarbeitung schwierig, da sie nicht gut verläuft. Dadurch wurden Pinselstriche sichtbar und es kam zu Orangenhaut beim Rollen. Ich musste mehrmals darüberstreichen, um alle Spuren zu beseitigen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und schlecht
Ze. F November 2022

Trotz Verwendung von Remmers Holzschutzgrund, Isoliergrund und 3:1 Farbe blättert die Farbe ab und das Gelb des Holzes scheint durch. Selbst nach überschreiten der Trocknungszeit um das mehr als 5-fache. Schlechte Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Wasser
blockfest
außen, innen
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht), schadstoffarm
Isolierfarbe
EN 71-3
feuchtigkeitsregulierend, wetterbeständig
Holz, Kunststoffe, Zink
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram