Remmers Langzeit-Lasur UV Teak 5 L (224405) Holzlasur

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: blockfest Einsatzbereich: außen Farbton: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,98 €
Ø 71 €
70,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,98 €
Ø 71 €
70,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,05 €
ab 70,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak (RC-545) 5 l, Holzlasur Kaufland Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak (RC-545) 5 l, Holzlasur 3-4 Werktage 70,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak, 5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur für Amazon Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak, 5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur für Auf Lager 71,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,96 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.98 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak (RC-545) 5 l, Holzlasur ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,98 € 0,01 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak, 5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,01 € 16.99 / l + 5,95 € Versand Gesamt 76,96 € → zum Angebot
Dauerschutz-lasur Uv Teak, 5 Liter, Holz Uv-schutz Für Außen, Auch Für Helle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 84,93 € Versand kostenfrei Gesamt 84,93 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV teak, 5 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € 16.38 / l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV - teak, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 132,05 € 26,41 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Remmers Langzeit-Lasur UV Teak 5 L (224405) Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Ich habe meine Terrasse mit diesem Produkt gestrichen. Es lässt sich einfach verarbeiten, jedoch sollte man keinen billigen Pinsel benutzen. Es lohnt sich, einen hochwertigen Pinsel im Fachhandel zu kaufen, um das Beste aus dem Produkt herauszuholen. Die Farbe hat eine tolle Deckkraft und hinterlässt ein wunderbares Finish.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Mit dieser Lasur habe ich meinen Gartenadler erfolgreich behandelt. Das Auftragen der Farbe geht einfach von der Hand, auch wenn sie etwas auf Flügel und Schnabel verläuft. Das Wasser perlt bisher gut ab. Ich empfehle diese Lasur gerne weiter.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Die Qualität des Materials ist beeindruckend, nicht zu dünn und leicht zu verarbeiten. Ob es wirksam ist, kann ich noch nicht beurteilen, da ich es gerade erst verwendet habe. Ich habe die Farbe "Nussbaum" gewählt und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Lasur wurde mithilfe einer elektrischen Wagner Sprühpistole aufgetragen. Die Anwendung war optimal, die Lasur zieht sehr gut ein, ist farbecht und einfach zu verarbeiten. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Eiche
Manfred B Mai 2020

Mit dieser Lasur habe ich meine Eichenholzschnitzereien versiegelt. Das Holz erhält eine schöne gelbliche Farbe und die Maserung wird betont. Remmers zeigt wie gewohnt eine sehr gute Qualität.

5/5
★★★★★ Klasse Lasur, unbedingt zu empfehlen!
Arne April 2015

Ich habe die Lasur in der Farbe "Ebenholz" verwendet, um meine verwitterten Gartenbänke und Tische zu streichen. Die Anwendung war einfach, da die Lasur dünnflüssig ist und sich leicht verstreichen lässt. Beim zweiten Anstrich deckt sie perfekt und trocknet innerhalb von nur 12 Stunden.

Das seidenmatte Finish sieht sehr schön aus. Sehr empfehlenswerte Lasur, wie auf den Bildern zu sehen. Top Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
blockfest
außen
braun
seidenglänzend
Teak
Holzlasur
UV-Schutz, schmutzabweisend
rollen, streichen
schmutzabweisend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram