Remmers Holzschutz-Creme 750 ml silbergrau Holzlasur

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: silber Basen: Natur-Öl - Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,41 €
Ø 20 €
19,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 19,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Holzschutz-Creme 0,75 L - Silbergrau, wetterbeständig blinksale.de Remmers Holzschutz-Creme 0,75 L - Silbergrau, wetterbeständig siehe Shop 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutz-Creme 3in1 silbergrau, 0,75 Liter, tropffreie Holzlasur für Amazon Marketplace Remmers Holzschutz-Creme 3in1 silbergrau, 0,75 Liter, tropffreie Holzlasur für Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.41 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Holzschutz-Creme 0,75 L - Silbergrau, wetterbeständig ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme 3in1 silbergrau, 0,75 Liter, tropffreie Holzlasur für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Remmers Holzschutz-Creme - silbergrau, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 25,15 € 33,53 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Holzschutz-Creme 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Remmers Holzschutz-Creme 750 ml silbergrau Test

5/5
★★★★★ Remmers Holzschutz Creme Palisander 5l
No N Mai 2024

Die Lieferung war super schnell und alles war gut verpackt! Ich hatte zuvor die Lasur von Remmers, aber aufgrund ihrer dünnen Konsistenz hat sie mir nicht gefallen. Mit dieser cremigen Konsistenz bin ich jedoch mehr als zufrieden. Sie bietet eine gute Deckkraft, so dass ein einmaliges Streichen ausreicht. Sobald die 5 Liter aufgebraucht sind, werde ich sie wieder bestellen. Die Farbe mag zwar etwas mehr kosten, aber für meine Bedürfnisse ist sie wirklich gut!.

5/5
★★★★★ Holz aussen
Norbert S April 2024

Dieses Terrassenholzpflegeprodukt ist einfach perfekt! Mit einem Pinsel auftragen und mit einem Lappen verreiben. Es hebt die natürliche Farbe hervor, hält sehr lange und muss im Gegensatz zu anderen Produkten nur alle 2 Jahre aufgetragen werden. Zudem ist es umweltverträglich. Bitte die Anleitung lesen und Pinsel sowie Lappen nicht einfach wegwerfen, sondern an einem sicheren Ort trocknen lassen, z.

B. auf Steinen.

5/5
★★★★★ Gute Holzschutzfarbe, einfach zu verarbeiten
R.W. November 2023

Die Remmers Holzschutzcreme hat uns überzeugt! Einfache Anwendung und gute Deckkraft. Das Teakholz ist schön dunkel, genau wie gewünscht. Alles top!.

5/5
★★★★★ Top Produkt.
Uwe September 2023

Zügige Lieferung und robuste Verpackung. Verbesserungsvorschläge für Versand mit DHL. Dose leicht verbogen, Henkel fehlt.

Dennoch einfache Handhabung der Farbe. Bestelle gerne erneut. Schnelle Lieferung, gut verpackt.

Für den Versand mit DHL sollte die Verpackung überarbeitet werden. Dose etwas verbogen, fehlender Henkel. Die Farbe ist leicht zu verarbeiten. Werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Anke W August 2023

Mit dieser Farbe habe ich meine Terrassenüberdachung gestrichen und musste dabei fast akrobatische Verrenkungen machen. Zum Glück kleckert die Farbe fast gar nicht. Hoffentlich muss ich das in den nächsten Jahren nicht wiederholen. Trotz des etwas höheren Preises sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Fast Perfekt
Klempner August 2023

Die Anwendung der Creme ist kinderleicht. Das Ergebnis ist perfekt, ohne zu verschmieren. Besser dünn auftragen und zweimal streichen. Einziger Nachteil ist der starke Geruch während des Trocknens - zum Glück verfliegt er nach dem Trocknen. Ansonsten bin ich absolut zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
silber
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wasser
200 - 250 ml/m²
seidenmatt
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram