Remmers Aidol Venti-Decklack 750ml

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Decklack Farbton: weiß Basis: Kunstharz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
26,27 €
Ø 24 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,55 €
Inhalt
2,5 Liter5 Liter750 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
26,27 €
Ø 24 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,55 €
ab 26,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 0,75 l, Holzlack Kaufland Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 0,75 l, Holzlack 3-4 Werktage 26,27 € Versand kostenfrei Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• Remmers Lack Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 0,75 Liter, 3 Beschichtungen in... Otto Remmers Lack Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 0,75 Liter, 3 Beschichtungen in... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
• Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 0,75 Liter, Alkydhardzlack für Holz Amazon Marketplace Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 0,75 Liter, Alkydhardzlack für Holz Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Remmers Venti-Lack 3in1 - weiß, 750 ml Bauchemie24 Remmers Venti-Lack 3in1 - weiß, 750 ml 3-6 Arbeitstage 30,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol Venti-Decklack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.27 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 0,75 l, Holzlack ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,27 € 35,03 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,27 € → zum Angebot
Remmers Lack Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 0,75 Liter, 3 Beschichtungen in einem Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 0,75 Liter, Alkydhardzlack für Holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Remmers Venti-Lack 3in1 - weiß, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 30,55 € 40,73 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Remmers Aidol Venti-Decklack 750ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Walter Januar 2024

Die Farbe für innere Türen hat perfekt funktioniert, um sie weiß zu streichen (Eiche hell auf weiß). Das Produkt ist leicht zu verarbeiten und ermöglicht einen zweiten Anstrich nach nur 12 Stunden. Der Lack hat eine angenehme Duftintensität im Vergleich zu anderen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super zum Steichen alter (aussen-) Holzfenster direkt an der Nordsee
Dr F Juli 2023

Unsere Erfahrung mit dem Remmers 3 in 1 Lack war ausgezeichnet. Im Vergleich zur Kombination aus Sikkens Grundierung und Decklack konnten wir das gleiche Ergebnis in deutlich weniger Zeit erzielen. Die Verarbeitung war zudem angenehmer und der Lack trocknete schneller. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das wir uneingeschränkt weiterempfehlen können.

5/5
★★★★★ Super Farbe….
Thomas D April 2023

Ich bin mit der Farbe für meinen Holzgiebel sehr zufrieden. Sie ist sehr ergiebig und hat eine hohe Deckkraft. Ich werde definitiv wieder auf diese Farbe zurückgreifen, wenn ich den Giebel neu streichen muss.

5/5
★★★★★ Deckung beim 1.Mal
K. H Juni 2021

Dieser Lack hat eine ausgezeichnete Deckkraft und Viskosität, genau wie ich es mir wünsche. Perfekt geeignet für meine Fenster! Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Lack für Türrahmen und Türen
C. A März 2020

Das grüne 3-in-1 Etikett ist wirklich super! Ich habe die Farbe für Türrahmen, Türen und Fensterrahmen aus Holz verwendet. Die Farbe deckt extrem gut ab, sodass ich nur 2 Anstriche brauchte, um die Türen von ihrem 70er Jahre Braun zu befreien. Sie lässt sich auch sehr einfach auftragen, ohne unangenehmen Geruch.

Im Gegensatz zu anderen Lacken, die ich bereits ausprobiert habe, ist dieser besonders ergiebig und deckend. Endlich habe ich einen Lack gefunden, der hält, was er verspricht. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut deckender Holzlack
Maik Z Januar 2020

Dieser Lack ist ideal für die Fenstermalerei geeignet und bietet mit nur einem Durchgang ein beeindruckendes Ergebnis. Für eine vollständige Abdeckung haben wir zwei Schichten aufgetragen, was zu einem hervorragenden Finish führte. Ein wichtiger Tipp ist es, den Lack gründlich trocknen zu lassen - nach etwa 8 Stunden bei einer Temperatur von ungefähr 20 Grad können die Fenster wieder geschlossen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Decklack
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunstharz
50 - 70 ml/m²
seidenglänzend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram