Remmers Aidol Venti-Decklack 2,5 Liter

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Decklack Farbton: weiß Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,86 €
Ø 51 €
48,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,20 €
Inhalt
2,5 Liter5 Liter750 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,86 €
Ø 51 €
48,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,20 €
ab 49,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 l, Holzlack Kaufland Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 l, Holzlack 3-4 Werktage 49,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,81 € → zum Angebot
• Remmers Lack Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 Liter, 3 Beschichtungen in... Otto Remmers Lack Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 Liter, 3 Beschichtungen in... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
• Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 2,5 Liter, Alkydhardzlack für Holz... Amazon Marketplace Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 2,5 Liter, Alkydhardzlack für Holz... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Remmers Venti-Lack 3in1 - weiß, 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Venti-Lack 3in1 - weiß, 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 80,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 87,15 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Aidol Venti-Decklack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.86 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 l, Holzlack ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,86 € 19,94 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 54,81 € → zum Angebot
Remmers Lack Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016) 2,5 Liter, 3 Beschichtungen in einem Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 2,5 Liter, Alkydhardzlack für Holz außen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Remmers Venti-Lack 3in1 - weiß, 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 80,20 € 32,08 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 87,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Remmers Aidol Venti-Decklack 2,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Walter Januar 2024

Ich habe meine Innentüren mit dieser Farbe (Eiche hell auf Weiß) gestrichen und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung war einfach und nach 12 Stunden konnte ich problemlos einen zweiten Anstrich auftragen. Der Lack hat zudem einen angenehmen Geruch im Vergleich zu anderen Produkten. Ich kann diese Farbe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super zum Steichen alter (aussen-) Holzfenster direkt an der Nordsee
Dr F Juli 2023

Der Remmers 3 in 1 Lack hat uns überzeugt! Mit nur einem Produkt konnten wir ein Ergebnis erzielen, das dem von Sikkens Grundierung und Decklack entspricht, aber in deutlich kürzerer Zeit. Die Anwendung war angenehmer und das Trocknen ging auch schneller vonstatten. Ein echter High-End Lack, den wir definitiv weiterempfehlen würden.

5/5
★★★★★ Remmers Holzlack
Schmidt April 2023

Die Remmers Lacke haben sich als perfekte Lasur für mein Arbeitsprojekt erwiesen. Diese Lösungsmittellacke sind ideal für KVH Holz, mit ausgezeichneter Deckkraft und leichter Verarbeitung. Empfehlenswert!🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Super Farbe….
Thomas D April 2023

Diese Holzgiebel-Farbe ist einfach top! Mit hoher Deckkraft und ergiebig, hat sie meine Erwartungen übertroffen. Bei Bedarf werde ich definitiv wieder zu dieser Farbe greifen. Ideal für langanhaltenden Schutz und ein schönes Erscheinungsbild.

5/5
★★★★★ Deckung beim 1.Mal
K. H Juni 2021

Dieser Lack ist ausgezeichnet für Fenster geeignet, da er beim ersten Auftrag gut deckt und die richtige Viskosität hat. Ein idealer Lack, der nicht zu dünn ist und somit nicht sofort verläuft. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
L. B Juli 2018

Ich bin gespannt darauf, die Farbe zu testen, auch wenn ich noch den Rest meines alten Lackes aufbrauchen muss. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich bereits überzeugt. Ich freue mich auf das Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Decklack
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunstharz
50 - 70 ml/m²
seidenglänzend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram