Relaxdays Kaminholzkorb Metall schwarz (10034189)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produktgruppe: Kaminholz-Aufbewahrung Produkttyp: Holzkorb - Holzlege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,83 €
Ø 28 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,83 €
Ø 28 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 27,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Kaminholzkorb Metall Schwarz Relaxdays Relaxdays Kaminholzkorb Metall Schwarz 1-2 Tage 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• Relaxdays Kaminholzkorb Metall, modern, Kaminholz Aufbewahrung innen, HBT: 18,5... Amazon Relaxdays Kaminholzkorb Metall, modern, Kaminholz Aufbewahrung innen, HBT: 18,5... Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• relaxdays Kaminholzkorb Metall Otto relaxdays Kaminholzkorb Metall lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.83 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Kaminholzkorb Metall Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
relaxdays Kaminholzkorb Metall Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Metall, modern, Kaminholz Aufbewahrung innen, HBT: 18,5 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Metall, modern, Kaminholz Aufbewahrung innen, HBT: 18,5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Metall, modern, Kaminholz Aufbewahrung innen, HBT: 18,5 x METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb Stahl Schwarz 40,5 cm x 33 cm x 18,5 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Relaxdays Kaminholzkorb, Schwarz, Metall, 40.5x18.5x33 cm, Kleinmöbel, Kamine & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Kaminholzkorb Metall, Modern, Kaminholz Aufbewahrung Innen, Hbt: 18,5 X 40,5 X 33 Cm, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Relaxdays Kaminholzkorb Metall schwarz (10034189) Test

5/5
★★★★★ Einfach, günstig, praktisch
Stefan Dezember 2023

Seit Kurzem nutze ich einen Kaminofen und suchte eine praktische Lösung zur Holzaufbewahrung direkt daneben. Der Kaminholzkorb ist schlicht verarbeitet, lässt sich daher schnell montieren und erfüllt seinen Zweck. Je nach Größe passen 8–10 Holzscheite hinein, ausreichend für zwei bis drei Abende im Wohnzimmer. Gute Optik, kompakte Abmessungen und einfache Montage machen den Holzkorb zu einer empfehlenswerten Ergänzung für Kaminofen-Besitzer, die Funktionalität und Design verbinden möchten.

5/5
★★★★★ 1 a Verkäufer und Kundenservice
Amazon Kunde März 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt, obwohl die erste Lieferung defekt war. Der Verkäufer reagierte schnell und schickte umgehend einen fehlerfreien Ersatz. Dieser ist einfach perfekt und ohne Mängel. Daher vergebe ich definitiv 5 Sterne für das Produkt, den Verkäufer und den hervorragenden Service.

5/5
★★★★★ gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Konsument März 2022

Anfangs skeptisch wegen des Preises, bin ich nun angenehm überrascht von der Schale. Ihr zeitloses Design fügt sich harmonisch in jeden Einrichtungsstil ein, ob modern oder klassisch. Die Holzschale ist dezent, perfekt für kleinere Räume und dennoch schön. Eine klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Naja, geht so
Heinze Juni 2023

Leider entspricht die Qualität nicht den Bildern – das Produkt besteht aus dünnem 1mm Blech und verformt sich bereits bei leichter Befüllung. Angesichts der drei Blechteile erscheint der Preis überhöht. Ich hatte eine deutlich bessere Wertigkeit erwartet. Ursprünglich wollte ich es zurückgeben, aber es wurde verschenkt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kaminholz-Aufbewahrung
Holzkorb, Holzlege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram