Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, Metall, schmal, schwarz (10030688_46) Antik-Briefkasten

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Briefkastentypen: Wandbriefkasten Produkttyp: Antik-Briefkasten - Design-Briefkasten - Edelstahl-Briefkasten - Zaunbriefkasten Ausstattungen: mit Namensschild - mit Schloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,27 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 17,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Schwarz Relaxdays Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Schwarz 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Metall mit 2 Schlüsseln Postkasten... Amazon Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Metall mit 2 Schlüsseln Postkasten... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• relaxdays Briefkasten mit Namensschild (1-St), schwarz Otto relaxdays Briefkasten mit Namensschild (1-St), schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
relaxdays Briefkasten mit Namensschild (1-St), schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Metall mit 2 Schlüsseln Postkasten schmal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Metall mit 2 Schlüsseln Postkasten schmal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten Eisen Schwarz Abschließbar Mit Namensschild 26,5 cm x 19 cm x OBI Angebotsinfo 1 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Briefkasten Mit Namensschild, Metall, Mit 2 Schlüsseln, Postkasten ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, Metall, schmal, schwarz (10030688_46) Test

5/5
★★★★★ Top für kleine idyllische Ganghäuser
Matthias D Juli 2025

Ideal für schmale Ganghäuser: kleines, kompaktes Schloss, das sich sogar in die Türlaibung montieren lässt. Nicht sehr einbruchssicher, dafür platzsparend, schnell und sicher verpackt geliefert. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Stabil und richtige Größe für meine Zwecke
D. M Juni 2023

Der Briefkasten wurde als praktischer Kummerkasten im Flur angebracht. Trotz kleinerer Mängel, wie dem kratzenden Deckel, erweist er sich als stabiles und kostengünstiges Produkt.

4/5
★★★★☆ Cute but enough
Esther August 2021

Ein kleiner Briefkasten, wie gewünscht. Ich war es leid, dass Wochenendausgaben der Zeitung darin feststeckten. Aufgrund seiner Größe finden nur Briefe den Weg hinein.

Die Qualität ist für unter 20 Euro in Ordnung. Die Zeit wird es zeigen.

3/5
★★★☆☆ niedlicher kleiner Briefkasten, nicht unbedingt für den Hausflur geeignet
K. V August 2022

Ich habe diesen Briefkasten für den Unterricht gekauft, um Klassenpost zu sammeln. Er ist klein und abschließbar, was perfekt für meine Bedürfnisse ist. Allerdings würde ich ihn nicht für den Einsatz im Hausflur empfehlen.

Mein Exemplar kam etwas verbogen und mit lockeren Schrauben an, was zu einem lauten Klappern bei Berührung führt. Trotzdem empfehle ich ihn aufgrund des günstigen Preises. Ideal für das Klassenzimmer!.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Wandbriefkasten
Antik-Briefkasten, Design-Briefkasten, Edelstahl-Briefkasten, Zaunbriefkasten
Ausstattung
mit Namensschild, mit Schloss
Größe
eckig
Material
schwarz
Metall
Montage
Aufputz, Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram