Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, Metall, grau, 26,5x19x6,5cm Design-Briefkasten

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Briefkastentypen: Wandbriefkasten Produkttyp: Design-Briefkasten - Zaunbriefkasten Ausstattungen: mit Namensschild - mit Schloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,19 €
Ø 19 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,19 €
Ø 19 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Grau Relaxdays Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Grau 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, aus Metall, mit 2 Schlüsseln,... Amazon Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, aus Metall, mit 2 Schlüsseln,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• relaxdays Briefkasten mit Namensschild (1-St), grau Otto relaxdays Briefkasten mit Namensschild (1-St), grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Briefkasten mit Namensschild Grau ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Briefkasten mit Namensschild (1-St), grau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, aus Metall, mit 2 Schlüsseln, Postkasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, aus Metall, mit 2 Schlüsseln, Postkasten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten Eisen Grau Abschließbar Mit Namensschild 26,5 cm x 19 cm x 6,5 OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Briefkasten Mit Namensschild, Aus Metall, Mit 2 Schlüsseln, Postkasten ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Relaxdays Briefkasten mit Namensschild, Metall, grau, 26,5x19x6,5cm Test

5/5
★★★★★ Top für kleine idyllische Ganghäuser
Matthias D Juli 2025

Ideal für kleine, idyllische Flur- oder Gangtüren: kompaktes Türschloss, einfach in die Türlaibung montierbar. Nicht extrem einbruchssicher, dafür platzsparend. Schnelle, gut verpackte Lieferung und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Genau was ...
HeriHeri April 2025

Praktische Lösung für Türen ohne Briefschlitz: Ich habe eine neue Tür mit Türstock ohne Postschlitz und brauchte einen schmalen Briefkasten, der sich mit mehreren Doppel-Klebebändern am Türrahmen befestigen lässt. Er steht leicht seitlich über, stört aber nicht. So kann der Postbote weiterhin persönliche Briefe direkt an der Tür ablegen. Für Werbesendungen habe ich ein zusätzlich befestigtes Fach.

5/5
★★★★★ Stabil und richtige Größe für meine Zwecke
D. M Juni 2023

Trotz Kratzen an der Wand, ein stabiler und preiswerter Kummerkasten für den Flur. Montiert ohne den Deckel.

4/5
★★★★☆ Cute but enough
Esther August 2021

Eine kleine Briefkasten wie gewünscht. Schluss mit vollgestopften Wochenendzeitungen. Durch seine Größe finden nur noch Briefe ihren Weg. Die Qualität ist für den Preis unter 20 Euro in Ordnung. Die Zeit wird es zeigen.

3/5
★★★☆☆ niedlicher kleiner Briefkasten, nicht unbedingt für den Hausflur geeignet
K. V August 2022

Der Briefkasten eignet sich perfekt zum Sammeln von Klassenpost, da er klein und abschließbar ist. Für den Einsatz im Hausflur ist er jedoch weniger geeignet, da mein Exemplar verbogen und mit lockeren Schrauben ankam, wodurch er bei Berührung stark klappert. Trotzdem ist er aufgrund des niedrigen Preises empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Wandbriefkasten
Design-Briefkasten, Zaunbriefkasten
Ausstattung
mit Namensschild, mit Schloss
Größe
eckig
Material
grau
Metall
Montage
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram