HMF Wandbriefkasten Antik Schulranzen-Design mit Zeitungsrolle, Silber (505-09)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,85 €
Ø 130 €
129,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,85 €
Ø 130 €
129,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,86 €
ab 129,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, Zeitungsrolle, Silber Amazon Marketplace Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, Zeitungsrolle, Silber Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 129,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
• HMF Wandbriefkasten Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, mit Otto HMF Wandbriefkasten Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
• HMF 505-09 Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit Schulranzen Design Zeitungsrolle OBI HMF 505-09 Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit Schulranzen Design Zeitungsrolle 3 Tage 129,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.85 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
HMF Wandbriefkasten Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, mit ✓ Bester Preis Otto HMF-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, Zeitungsrolle, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 129,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
HMF 505-09 Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit Schulranzen Design Zeitungsrolle OBI Angebotsinfo 3 Tage 129,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,84 € → zum Angebot
HMF Briefkasten Antik UNIKAT Handarbeit, Schulranzen Design, Zeitungsrolle, silber METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 129,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

HMF Wandbriefkasten Antik Schulranzen-Design mit Zeitungsrolle, Silber (505-09) Test

5/5
★★★★★ Schöner Briefkasten
KRUSTY August 2012

Der Schulranzen Briefkasten ist super! Ich bin der Einzige, der ihn hat und alles bleibt trocken. Kein Wasser dringt ein.

4/5
★★★★☆ Sehr eleganter eye catcher
H. M Dezember 2013

Die Verarbeitung dieses Briefkastens ist super und er ist ein absoluter Hingucker. Das Material ist von guter Qualität, jedoch gibt es ein paar Mängel, die dazu führen, dass ich nur 4 Punkte vergab. Er kann nur mit einer Ratsche montiert werden und die Markierung für die Anbringung muss mit einem abgeschnittenen Bleistift gemacht werden.

Zudem kann das Postfach nur geöffnet werden, wenn der Schlüssel abgezogen ist, was ein kleines Hindernis darstellt. Leider erkennen unsere Postboten nicht sofort, dass dies ein Briefkasten ist, daher mussten wir sie darauf hinweisen. Aber dafür kann der Briefkasten ja nichts :-).

4/5
★★★★☆ Briefkasten
Ute Dezember 2011

Der Briefkasten ist einzigartig und praktisch, jedoch könnten die Kanten für Verletzungen sorgen. Dennoch ist er regendicht und bietet Platz für Zeitungen. Mit etwas Klebeband können die scharfen Stellen entschärft werden. Eine Option zur Anbringung eines Namensschilds wäre eine willkommene Ergänzung für zukünftige Modelle.

4/5
★★★★☆ Cooles Ding
B. T Januar 2011

Wir haben diesen Briefkasten wegen seines witzigen Designs bestellt und sind begeistert! Er sieht nicht nur schön aus, sondern ist auch sehr gut verarbeitet. Allerdings hatten wir leichte Schwierigkeiten beim Anbringen, da er mit drei Schrauben befestigt werden musste. Wir empfehlen die Verwendung von Torx- oder Sechskantschrauben anstelle von Kreuzschlitz, um die Installation zu erleichtern. Alles in allem ein einzigartiges Produkt! ;-).

2/5
★★☆☆☆ Aussehen okay, aber der Teufel sitzt im Detail
Carmen A August 2021

Trotz des schicken Designs des Briefkastens traten leider beim Anbau Probleme auf. Der Schlitz musste vergrößert werden, um ihn ordnungsgemäß an der Wand zu befestigen. Zudem gestaltet sich das Entnehmen von Zeitungen schwierig.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram