CMD Zeitungsfach Typ 50 (Edelstahl) Edelstahl-Briefkasten

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 31 cm Farbe: edelstahl Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
53,24 €
Ø 56 €
53,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
53,24 €
Ø 56 €
53,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,83 €
ab 53,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD Zeitungsfach, 31 cm breit, edelstahl (50) Elektroshop Wagner CMD Zeitungsfach, 31 cm breit, edelstahl (50) 1 Tage 53,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• CMD Creativ Zeitungsfach 50 evolt24 CMD Creativ Zeitungsfach 50 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 61,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
• CMD Zeitungsfach Typ 50, Edelstahl Amazon Marketplace CMD Zeitungsfach Typ 50, Edelstahl Auf Lager 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.24 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
CMD Zeitungsfach, 31 cm breit, edelstahl (50) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 53,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
CMD Creativ Zeitungsfach 50 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
CMD Zeitungsfach 50 Edelstahl 4260045640906 MESEM Angebotsinfo 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
CMD Edelstahl-Zeitungsfach Typ 50 / 160x310x80mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
CMD Zeitungsfach 50 Wagner Sicherheit Angebotsinfo 3-5 Tage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
CMD Creative Metalldesign Outdoor Wand-Zeitungsfach, eckig, gewölbt, Höhe 16cm / KS Licht Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,16 € → zum Angebot
CMD Zeitungsfach Typ 50, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

CMD Zeitungsfach Typ 50 (Edelstahl) Test

5/5
★★★★★ Optisch toll, gute Qualität
Littel Mai 2015

Diese Serie sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch von hoher Qualität. Das Material ist sehr robust und verbiegt sich nicht sofort bei Berührung. Die Verarbeitung ist top. Einziger Nachteil: Es fehlen mir ein paar zusätzliche Montagelöcher.

Manchmal passen die vorgezeichneten Löcher nicht ganz genau zur Hauswand. Insgesamt aber ein sehr empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ CMD Zeitungsfach Typ 50, Edelstahl
horbus April 2015

Das Zeitungsfach von CMD ist eine hochwertige Ergänzung für bereits vorhandene Briefkästen, die nicht genügend Platz für Zeitungen und DIN A4 Umschläge bieten. Es punktet mit schwerer Qualität und guter Verarbeitung, obwohl die Funktion standardmäßig ist. Die Montage erfordert das Abschrauben der Edelstahlblende und das Anbringen des Zeitungsfachs an der Wand.

Montagematerial ist nicht enthalten. Der Preis für das in Deutschland hergestellte Produkt ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Wer ein gut verarbeitetes Zeitungsfach mit ansprechendem Design sucht, kann hier bedenkenlos zuschlagen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Gery November 2013

Das Zeitungsfach von CMD ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch qualitativ hochwertig verarbeitet. Die Lieferung war schnell und die Montage problemlos. Besonders praktisch: Ein Reinigungstuch für das Edelstahl ist im Lieferumfang enthalten. In Kombination mit dem Briefkasten ein absoluter Hingucker für jeden Eingangsbereich.

4/5
★★★★☆ Edel!!! Aber!!
oOMcFlyOo Dezember 2015

Hohe Qualität und edles Design, jedoch Schrauben im Inneren zerstören Zeitung. Nicht durchdachtes Konzept. Bestellung von Zeitungsrolle hier, Kasten woanders für günstigeren Preis. Insgesamt über 200 Euro investiert.

3/5
★★★☆☆ Design ist in Ordnung.
Michel Juli 2014

Das Zeitungsfach punktet mit seiner stabilen Anbringung, jedoch sind die eckigen Kanten eine potenzielle Verletzungsgefahr. Dies ist besonders bei dem Preis nicht ideal. Die Schrauben für den Deckel könnten etwas flacher sein, da sie beim Entleeren stören.

3/5
★★★☆☆ Äh,
Beate Februar 2013

Das Produkt war ein Geschenk für meinen Vater. Leider kam die Lieferung ziemlich spät an, fast 10 Tage nach seinem Geburtstag. Ich musste mich per E-Mail beschweren. Aber das Aussehen des Produkts war in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
31 cm
edelstahl
Edelstahl
3 kg
16 cm
Aufputz
Edelstahl-Briefkasten, Zeitungsrolle
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram