Relaxdays 10020775_640 Briefkasten

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf oben Ausstattung: mit Schloss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,99 €
Ø 97 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,99 €
Ø 97 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 95,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Briefkasten groß Weiß,Schwarz Relaxdays Relaxdays Briefkasten groß Weiß,Schwarz 1-2 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x... Amazon Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• relaxdays Briefkasten groß, Schwarz-Weiß Otto relaxdays Briefkasten groß, Schwarz-Weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Briefkasten groß Weiß,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
relaxdays Briefkasten groß, Schwarz-Weiß Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x 43,5 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x 43,5 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten Stahl Schwarz Weiß Abschließbar Wetterfest 53 x 43,5 x 26 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Briefkasten Groß, Stahl, Sicherheits-klappe, Schloss, Hxbxt: 53 X 43,5 X ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Relaxdays Briefkasten groß, Stahl, Sicherheits-Klappe, Schloss, HxBxT: 53 x 43,5 x METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Relaxdays 10020775_640 Test

5/5
★★★★★ Sehr preiswert und auch räumlich!
Michael Juli 2020

5 Sterne für dieses geräumige und preiswerte Produkt! Es ist schwer, etwas so Großes für weniger als 100 € zu finden. Besonders gut gefällt mir:- Die große Öffnung: Perfekt für Pakete von Amazon, Ebay. - Ausreichend Platz. Ich benutze die Box für mein Sommerhaus / Wochenendhaus.

So kann ich 5 Tage weg sein, ohne dass sie voll wird- Keine Zeitungshalterung, die finde ich hässlich und unnötig, da ich alles online lese (keine physischen Zeitungen für mich)Andere Kommentare:- Stabil genug. Es gibt vielleicht bessere, aber für den Preis unschlagbar.

5/5
★★★★★ Toller Hingucker
Coinmaster Mai 2020

Dieser Briefkasten bietet viel Platz und hält die Zeitung trocken, selbst wenn man für einige Tage nicht zu Hause ist. Die beiliegenden Schrauben sind jedoch nicht von bester Qualität und sollten gleich ersetzt werden.

5/5
★★★★★ Zeitungsrohr nicht mehr notwendig.
Müller A Januar 2020

Der Briefkasten ist geräumig und sicher, ohne dass Zeitungen geknickt werden müssen. Die eingebaute Sicherungsklappe verhindert den unerlaubten Zugriff auf den Inhalt des Kastens.

4/5
★★★★☆ Ordentlicher Briefkasten
Kurt K Dezember 2022

Der Eindruck ist solide. Die Montage war anspruchsvoll, alleine kaum zu bewerkstelligen. Oben angebrachte Bohrlöcher sind schwer erreichbar. Achtung vor Einklemmgefahr! Endlich hängt der Kasten, trotz leichter Schräglage.

Rostbeständigkeit bleibt ungewiss. Ein Aufkleber wäre hilfreich.

4/5
★★★★☆ Frage der Sicherheit
Maria Februar 2020

Der Briefkasten überzeugt mit seinem modernen Design und seiner großzügigen Größe. Durch die extra Tiefe eignet er sich auch für kleine Pakete und dicke Briefe. Allerdings könnte die Sicherheit noch verbessert werden, da das Sichtfenster vorne einen Blick ins Innere ermöglicht und die Sicherheitsklappe leicht zu öffnen ist. Trotzdem bietet er genügend Platz für zarte Sendungen neben der Sicherheitsklappe.

4/5
★★★★☆ Super stabiler Briefkasten
Jana Januar 2020

Der neue Briefkasten überzeugt durch seine hohe Qualität und Sicherheit. Dank der innovativen Sicherheitsklappe können Briefe nicht herausgefischt werden. Trotz seines Gewichts ist er stabil und steht auch ohne Befestigung gut.

Die Größe des Briefkastens ermöglicht es sogar, kleine Pakete zu empfangen. Ein wirklich zufriedenstellender Kauf für meinen Freund, der gerade umgezogen ist und nach einem zuverlässigen Briefkasten gesucht hat.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
1
Einwurf oben
mit Schloss
43,5 cm
Wandbriefkasten
schwarz, weiß
Metall, Stahlblech
8 kg
53 cm
wetterfest
Aufputz, Wandmontage
lackiert
modern
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram