CMD Briefkasten Typ 46 mit Fenster

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Briefkasten hat eine Breite von 31 cm, was ausreichend Platz für Ihre Post bietet.
• Mit drei Sichtfenstern haben Sie immer einen schnellen Überblick über den Inhalt.
• Der Einwurf befindet sich oben, was das Einwerfen von Briefen erleichtert.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem V2A Edelstahl und Makrolon-Kunststoff.
• Die Aufputz-Montage ermöglicht eine einfache Installation an Ihrer Hauswand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
112,64 €
Ø 120 €
112,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
112,64 €
Ø 120 €
112,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 112,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD Briefkasten, 31 cm breit, edelstahl (46) Elektroshop Wagner CMD Briefkasten, 31 cm breit, edelstahl (46) 1 Tage 112,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,59 € → zum Angebot
• CMD Creativ Briefkasten 46 evolt24 CMD Creativ Briefkasten 46 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 123,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 129,67 € → zum Angebot
• CMD Briefkasten, Edelstahl Typ 46 Amazon Marketplace CMD Briefkasten, Edelstahl Typ 46 Auf Lager 162,85 € Versand kostenfrei Gesamt 162,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.64 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
CMD Briefkasten, 31 cm breit, edelstahl (46) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 112,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,59 € → zum Angebot
CMD Creativ Briefkasten 46 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 123,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 129,67 € → zum Angebot
CMD Edelstahl-Briefkasten mit Fenster Typ 46 / 400x310x140mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
CMD Creative Metalldesign Outdoor Briefkasten mit Opalglas-Fenster, eckig, gewölbt, KS Licht Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
CMD Briefkasten, Edelstahl Typ 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,85 € Versand kostenfrei Gesamt 162,85 € → zum Angebot
CMD Briefkasten mit Fenster 31x40x14cm Blende: Edelstahl Korpus: Schwarz 46 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
CMD Briefkasten 46 Edelstahl 4260045640869 MESEM Angebotsinfo 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:14 Uhr.

Testbericht CMD Briefkasten Typ 46 mit Fenster

CMD Briefkasten Typ 46 mit Fenster: Eleganz und Funktionalität vereint

Der CMD Briefkasten Typ 46 mit Fenster ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Design und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 31 cm, einer Höhe von 40 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet dieser Briefkasten ausreichend Platz für Ihre Post. Das Gehäuse besteht aus hochwertigem V2A Edelstahl und robustem Makrolon-Kunststoff, was für Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit sorgt.

Praktische Details für den Alltag

Dieser Edelstahl-Briefkasten verfügt über ein Postfach und drei Sichtfenster, die Ihnen einen schnellen Überblick über den Inhalt ermöglichen. Der Einwurf befindet sich oben, was das Einwerfen von Briefen und Zeitungen erleichtert. Die Aufputz-Montage sorgt für eine einfache und schnelle Installation an Ihrer Hauswand.

CMD Briefkasten Typ 46 mit Fenster Test

5/5
★★★★★ CMD Briefkasten, Edelstahl
Anneli S Februar 2018

Schöner Briefkasten mit tollem Design. Eher kein Fach für Namensschild, aber einfach eins im Internet bestellen. Wichtig: Richtige Justierung beim Aufhängen für dichte Klappe.

So entsteht ein Blickfang. 👍👍Passendes Namensschild für Briefkasten bestellen. Wichtig: Klappe dicht abschließt.

Wunderschöner Briefkasten und Blickfang. 👍👍Schöner Briefkasten mit tollem Design, aber ohne Fach für Namensschild. Einfach eins im Internet bestellen und beim Aufhängen richtig justieren.

Dadurch entsteht ein Blickfang. 👍👍. Passendes Namensschild für Briefkasten bestellen.

Wichtig: Klappe dicht abschließt. Wunderschöner Briefkasten und Blickfang. 👍👍Schöner Briefkasten mit tollem Design, aber ohne Fach für Namensschild.

Einfach eins im Internet bestellen und beim Aufhängen richtig justieren. Dadurch entsteht ein Blickfang. 👍👍.

Passendes Namensschild für Briefkasten bestellen. Wichtig: Klappe dicht abschließt. Wunderschöner Briefkasten und Blickfang. 👍👍.

5/5
★★★★★ Schön gestylter Briefkasten
HansiHausT April 2017

Dieser stahlgebürstete Briefkasten ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Haus eine besondere Note verleihen möchten. Bei meiner Hausrenovierung suchte ich nach passenden Briefkästen, die zur modernen Fassade passen. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Öffnungen lassen sich einfach einstellen. Die drei Acryl-Fenster verleihen den Briefkästen das gewisse Etwas. Einziger Kritikpunkt: Es waren keine Namensschilder vorhanden, aber mit selbstgedruckten Schildchen sieht es genauso gut aus.

5/5
★★★★★ Sehr solide!
Oliver I Dezember 2016

Der Briefkasten überzeugt durch seine solide und hochwertige Verarbeitung. Lediglich der Deckel schließt manchmal nicht richtig, was sich jedoch mit etwas WD40 beheben lässt. Dank seiner stabilen Bauweise kein Problem an unebenen Wänden. Mit Unterlegscheiben festgeschraubt hält er bombenfest, im Gegensatz zu billigeren Modellen. Klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis - Top Material -Qualität
Oliver S August 2016

Das Produkt überzeugt durch hochwertige Materialien und eine solide Verarbeitung. Im Vergleich zu anderen Briefkästen ist hier besonders die Front aus robustem Material gefertigt. Der Look und die Qualität haben mich vollends überzeugt. Ich bin äußerst zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design....
delphin September 2015

Dieser Briefkasten ist wirklich außergewöhnlich und hochwertig! Hergestellt aus Metall mit einer Edelstahlfront, bietet er optimalen Schutz vor Feuchtigkeit dank des Metallgitters am Boden. Im Vergleich zu günstigen Baumarktmodellen ist er sehr robust und schwer. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war top, jedoch fehlten die Schrauben und Dübel für die Anbringung.

Der Preis mag nicht 0-8-15 sein, aber die Qualität macht das wieder wett. Ein Briefkasten der Extraklasse für alle, die das Besondere suchen!.

5/5
★★★★★ top Qualität, sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
Marco Mai 2014

Wir haben diesen Briefkasten zusammen mit einer Außenleuchte im gleichen Design bestellt. Die Lieferung erfolgte sehr schnell und die Verpackung war professionell. Die Qualität des Produkts ist hervorragend und die Edelstahl-Abdeckung sieht sehr hochwertig aus. Die Verarbeitung ist erstklassig! Einziger Kritikpunkt sind die Einlagen, die in Glas möglicherweise noch edler wirken würden. Trotzdem können wir dieses Produkt mit gutem Gewissen weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
1
3 Stück
Einwurf oben
31 cm
V2A
Edelstahl, Kunststoff
40 cm
Makrolon
Aufputz
Edelstahl-Briefkasten
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram