Relaxdays BASTIAN klappbar schwarz (1002005446) Balkonhängetisch

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonhängetisch - Balkontisch - Klapptisch - Rattan-Gartentisch Eigenschaften: höhenverstellbar - klappbar - leicht - mit einfachem Handling Form: halbrund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 31,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar Schwarz Relaxdays Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar Schwarz 1-2 Tage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer... Amazon Marketplace Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, schwarz Otto relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer... METRO Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer... 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays BASTIAN klappbar (10020054)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.67 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer Klapptisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer Klapptisch, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Balkonhängetisch Kunststoff Metall Schwarz Klappbar Höhenverstellbar 84 OBI Angebotsinfo 1 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Balkonhängetisch Bastian Klappbar, 3-fach Höhenverstellbarer Klapptisch, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Balkonhängetisch BASTIAN klappbar, 3-fach höhenverstellbarer Klapptisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Relaxdays BASTIAN klappbar schwarz (1002005446) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Balkone
Sabine Juli 2022

Dieser Tisch ist einfach zu montieren ohne Bohren und hält sehr fest. Er hat bereits einige kleine Stürme problemlos überstanden. Das Hoch- und Runterklappen der Tischfläche geht schnell und einfach, trotz seiner Stabilität. Perfekt für eine Person, einen Essteller und zwei Getränke, mit genug Platz.

Die kleinen Vertiefungen für Gläser sorgen dafür, dass sie nicht umfallen, wenn es windig ist. Ich würde diesen Tisch auf jeden Fall wieder kaufen. Ideal für Balkone oder kleine Terrassen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
bethy Juni 2020

Mein winziger Balkon braucht Platz für ein Laptop und ein Fläschchen Bier - dafür ist dieser kleine Tisch perfekt! Er wurde bereits montiert geliefert und war einfach anzupassen. Die Flechtoptik ist ansprechend und die Klappfunktion sehr praktisch. Trotz seiner Größe ist er stabil, jedoch sollten keine zu schweren Gegenstände darauf platziert werden. Dank der fehlenden Beine stört er nicht und passt perfekt auf meinen kleinen Balkon. Ich bin rundum zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis und empfehle diesen Tisch klar weiter.

5/5
★★★★★ Super...
Nicole G September 2019

Der Balkontisch zeigt ausgezeichnete Verarbeitung und Stabilität, passend zu den Stühlen. Leicht zu befestigen und platzsparend dank klappbarer Funktion. Hält großen Belastungen stand, ohne zu wackeln. Ideal für den Balkon. Schnelle Montage.

5/5
★★★★★ Klapptisch
Carmencitha10 April 2019

Dieser klappbare Balkontisch ist einfach perfekt für kleine Balkone. Mit seiner platzsparenden Funktion kann er bei Bedarf einfach zusammengeklappt werden. Trotz seiner kompakten Größe bietet er genug Platz für Getränke oder Snacks.

Die Montage war ein Kinderspiel und die Optik sowie Qualität überzeugen auf ganzer Linie. Mein Kater liebt es sogar, sich auf dem Tisch auszuruhen! Ein praktisches und hochwertiges Möbelstück für gemütliche Stunden auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Super Preisleistungsverhältnis
Smarti April 2019

Ich habe endlich den perfekten klappbaren Tisch für meinen Balkon gefunden! Er ist leicht aufzubauen, höhenverstellbar und lässt sich dank der praktischen Ausrichtung unten optimal anpassen. Seine Robustheit und leichte Reinigung sind weitere Pluspunkte. Da das Material nicht wie bei meinem alten Balkontisch aus Holz besteht, gehe ich davon aus, dass er wetterbeständig ist.

Endlich ein Tisch, der nicht nur funktional ist, sondern auch gut aussieht. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn nur weiterempfehlen. Der ideale Begleiter für gemütliche Stunden im Freien!.

5/5
★★★★★ Super toll für wenig Platz
D. C März 2019

Dieser Tisch ist perfekt für meinen Balkon mit vielen Pflanzen! Ich baue Obst und Gemüse an und dieser höhenverstellbare Tisch passt sich perfekt an die Sonne an. So praktisch, dass ich direkt einen zweiten bestellen werde. Echt genial!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Relaxdays
Balkonhängetisch, Balkontisch, Klapptisch, Rattan-Gartentisch
Eigenschaften
höhenverstellbar, klappbar, leicht, mit einfachem Handling, platzsparend verstaubar, schmal
halbrund
schwarz
Polyrattan
1 Person, 2 Personen
modern
Maße & Gewicht
60 cm
84 cm
63 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram