PRIMASTER Fano 160/210x90x74cm anthrazit Gartenausziehtisch

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ausziehbare Tischplatte ermöglicht eine flexible Anpassung von 160 cm auf 210 cm Länge für verschiedene Gruppengrößen.
• Elegantes Aluminium-Gestell mit pulverbeschichteter Oberfläche bietet hohe Wetterfestigkeit und eine langlebige Konstruktion.
• Kombinierte Tischplatte aus Aluminium und Glas in anthrazit sorgt für eine moderne Optik und leichte Reinigung.
• Mit einer Breite von 90 cm und Höhe von 74 cm bietet der Tisch ausreichend Platz für bequemes Sitzen und Dinieren im Freien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,30 €
ab 299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Gartentisch Fano Alu ausziehbar auf 210 cm anthrazit Amazon Marketplace Primaster Gartentisch Fano Alu ausziehbar auf 210 cm anthrazit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Primaster Gartentisch Fano 160/210 x 90 x 74 cm, rechteckig, anthrazit globus-baumarkt Primaster Gartentisch Fano 160/210 x 90 x 74 cm, rechteckig, anthrazit ca. 3-5 Werktage 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Primaster Gartentisch Primaster Gartentisch Fano 160/210 x 90 x 74 cm, Otto Primaster Gartentisch Primaster Gartentisch Fano 160/210 x 90 x 74 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 355,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Gartentisch Fano Alu ausziehbar auf 210 cm anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Primaster Gartentisch Fano 160/210 x 90 x 74 cm, rechteckig, anthrazit globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Primaster Gartentisch Primaster Gartentisch Fano 160/210 x 90 x 74 cm, Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 355,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Fano 160/210x90x74cm anthrazit

PRIMASTER Fano 160/210x90x74cm anthrazit - Flexibler Luxus für Ihren Garten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre Outdoor-Oase. Dieser ausziehbare Gartentisch passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an und bietet Platz für gesellige Runden oder intime Dinnerpartys. Mit seiner anthrazitfarbenen Oberfläche setzt er stilvolle Akzente in jedem Ambiente und verleiht Ihrem Garten eine zeitlose Ästhetik.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Genuss

Genießen Sie sorgenfreie Stunden im Freien dank der hochwertigen Materialauswahl dieses Gartenmöbels. Das pulverbeschichtete Aluminiumgestell trotzt mühelos Witterungseinflüssen und garantiert eine beeindruckende Langlebigkeit. Die Kombination aus Aluminium und Glas bei der Tischplatte vereint Leichtigkeit mit Stabilität und ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung – ideal für den täglichen Gebrauch im Outdoor-Bereich.

PRIMASTER Fano 160/210x90x74cm anthrazit Test

4/5
★★★★☆ Schöner Gartentisch mit leichten Schwächen.
Walter F Mai 2025

Der Tisch war ein Geschenk für unsere Tochter und überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung sowie den einfachen Aufbau. Ein kleiner Nachteil ist die Tischplatte aus Sicherheitsglas mit grauer Beschichtung, die jedoch nicht sehr kratzfest ist, da die Beschichtung oben liegt. Eine angebrachtere Lösung wäre eine Beschichtung von unten, um Kratzer am Glas zu vermeiden. Insgesamt jedoch ein schöner Tisch für Kinder und funktional!.

Allgemeine Daten
Gartenausziehtisch
Eigenschaften
ausziehbar
rechteckig
Aluminium
Aluminium, Glas
anthrazit
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
90 cm
74 cm
160 cm
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram