Relaxdays 10027999 Vorratsglas 3Er Set, 1,3 L, Glasbehälter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasbehälter Produkttypen: Vorratsdosen Set Farbe: transparent
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
17,27 €
Ø 14 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,02 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
17,27 €
Ø 14 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,02 €
ab 17,27 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 Liter Silber,Transparent Relaxdays Relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 Liter Silber,Transparent 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, luftdicht, Edelstahl Deckel, für Pasta,... Amazon Relaxdays Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, luftdicht, Edelstahl Deckel, für Pasta,... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 Lit, Glas Otto relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 Lit, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 Liter Silber,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 Lit, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, luftdicht, Edelstahl Deckel, für Pasta, Müsli Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 6.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, luftdicht, Edelstahl Deckel, für Pasta, Müsli Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 6.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, luftdicht, Edelstahl Deckel, für Pasta, Müsli METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, luftdicht, Edelstahl Deckel, für Pasta, Müsli Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas 3er Set Borosilikatglas Edelstahl Transparent Luftdicht 22 cm x OBI Angebotsinfo 1 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Vorratsglas 3er Set, 1,3 L, Luftdicht, Edelstahl Deckel, Für Pasta, Müsli & Reis, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas, Transparent, Glas, Metall, Kunststoff, 9.5x22x9.5 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas 3er Set je 1,3 l weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,02 € + 9,86 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Relaxdays 10027999 Vorratsglas 3Er Set, 1,3 L, Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Vorratsgläser
Markus April 2025

Stylische, luftdichte Vorratsgläser für Nudeln und Küchenutensilien. Auf Wandregalen wirken sie als attraktive Küchendeko. Fassungsvermögen ca.

500–750 g je nach Form. Obwohl das Glas schlank erscheint, ist es robust; die Deckel schließen zuverlässig und sehen hochwertig aus.

5/5
★★★★★ Schöne Vorratsgläser zu einem guten Preis
Verena W April 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Vorratsdosen-Set ist optisch ansprechend, bietet ausreichend Fassungsvermögen und schließt dank der gut sitzenden Deckel luftdicht. Ideal für Hundenahrung wie Kartoffel- und Gemüseflocken sowie Reis-Pops. Ich bin mit dem Kauf rundum zufrieden und empfehle es gern weiter.

5/5
★★★★★ Gläser wie beschrieben
Hofmann Februar 2020

Die Gläser entsprechen genau dem Bild und überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung. Leicht zu reinigen und angenehm dünn, sind sie ideal für den täglichen Gebrauch. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität setzen.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Quali
Judith Oktober 2025

Ob die Vorratsgläser echten Mottenschutz bieten, ist unklar. Die Deckel sind nicht spülmaschinenfest; der Kleber löst sich, trotzdem lassen sich die beiden Deckelteile wieder zusammensetzen und einfach aufs Glas setzen. Für einfache Aufbewahrung sind die Gläser durchaus geeignet.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok aber nicht dicht
Black März 2021

Die Optik dieser Behälter entspricht der Darstellung, jedoch sind die Deckel wackelig und undicht aufgrund einer fehlenden Abdichtung. Dieses Problem zeigt sich bei allen 9 Behältern, die ich erworben habe. Es ist bedauerlich.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Sanne67Sanne67 November 2025

Kamen zwar gut verpackt an, aber leider defekt. Der Glasbehälter ist in Ordnung (mir persönlich zu dünn). Hauptproblem sind die Deckel/Verschlussprobleme: sehr leicht, schließen nicht dicht. Einer zerfiel, weil der Kleber bröselte; ein anderer war durch eine geknickte Lippe undicht.

Den dritten habe ich nicht mehr getestet. Optik stimmt, Verarbeitung und Qualität enttäuschen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
Ausstattung & Ausführung
transparent
rund
Material & Eigenschaften
Glas
Edelstahl, Glas
aromadicht, luftdicht
Weitere Eigenschaften
Deckel
1
3 Stück
Nudeln, Reis, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram