Reisenthel coolerbag to-go twist blush Kühltasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Elegantes Design in ansprechenden Farbtönen Pink und Rosa, das modebewusste Nutzer anspricht und sich von herkömmlichen Kühltaschen abhebt.
• Praktischer Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf gekühlte Lebensmittel und Getränke, während er zuverlässig die Kälte im Inneren hält.
• Vielseitige Trageoption durch verstellbaren Schultergurt und ergonomischen Tragegriff für bequemen Transport in verschiedenen Situationen.
• Hochwertige Verarbeitung und funktionales Design vereinen sich zu einem zuverlässigen Begleiter für Picknicks, Strandausflüge oder tägliche Einkäufe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,96 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,96 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 19,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel KÜHLTASCHE Hellrosa 23.5x16x12 cm XXXLutz Reisenthel KÜHLTASCHE Hellrosa 23.5x16x12 cm ca. 3 Werktage 19,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• reisenthel coolerbag to-go - Kühltasche 23.5 cm (twist blush) Markenkoffer reisenthel coolerbag to-go - Kühltasche 23.5 cm (twist blush) 0 19,96 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,09 € → zum Angebot
• reisenthel - Coolerbag To-Go Twist Blush - Einkaufskorb , 3 l Taschenkaufhaus reisenthel - Coolerbag To-Go Twist Blush - Einkaufskorb , 3 l 1-2 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• reisenthel coolerbag-to-go Twist Blush - Kleine Lunch-Kühltasche zum Umhängen Amazon Marketplace reisenthel coolerbag-to-go Twist Blush - Kleine Lunch-Kühltasche zum Umhängen Auf Lager 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.96 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel coolerbag to-go - Kühltasche 23.5 cm (twist blush) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 19,96 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,09 € → zum Angebot
Reisenthel KÜHLTASCHE Hellrosa 23.5x16x12 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
reisenthel - Coolerbag To-Go Twist Blush - Einkaufskorb , 3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
reisenthel coolerbag-to-go Twist Blush - Kleine Lunch-Kühltasche zum Umhängen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Reisenthel coolerbag to-go twist blush

Reisenthel coolerbag to-go twist blush - Ihr stilvoller Begleiter für frische Genüsse

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre kulinarischen Abenteuer unterwegs. Diese elegante Kühltasche vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität. Ob Picknick im Park, Strandtag oder Büro-Lunch – der Kühlbehälter hält Ihre Speisen und Getränke stundenlang auf der gewünschten Temperatur. Die ansprechende Farbgebung in zartem Rosa macht das Accessoire zu einem echten Blickfang, der Ihren persönlichen Stil unterstreicht.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Die Handhabung dieses Modells gestaltet sich äußerst angenehm. Der robuste Reißverschluss ermöglicht einen schnellen und bequemen Zugriff auf den Inhalt. Dank des verstellbaren Schultergurts lässt sich die Tasche mühelos transportieren, während der zusätzliche Tragegriff weitere Trageoptionen bietet. Die vielseitige Gestaltung macht diesen Kühlbehälter zum idealen Begleiter für verschiedenste Anlässe – von der Arbeit bis zum Freizeitvergnügen.

Reisenthel coolerbag to-go twist blush Test

5/5
★★★★★ Top
sonnenblumi Juni 2025

Trotz ihrer kompakten Größe bietet die Tasche ausreichend Stauraum. Die elegante hellgraue Farbe verleiht ihr einen stilvollen Look. Besonders positiv ist die hochwertige Verarbeitung – kein Billigartikel aus Asien, der Preis ist gerechtfertigt. Ich bin überzeugt, dass sie problemlos waschbar ist. Diese Tasche ist absolut empfehlenswert und ich bin begeistert von diesem großartigen Produkt.

5/5
★★★★★ Die Qualität ist hervorragend !
SonneStrandMeer September 2024

Die Reisenthel Coolerbag-To-Go begeistert! Diese kompakte Lunch-Kühltasche überzeugt nicht nur durch ihre Stabilität, sondern sieht auch äußerst stylisch aus. Ich nutze sie häufig für Ausflüge mit meinen Kindern und sie erweist sich als extrem praktisch. Das Tragen ist angenehm, und der Stauraum reicht perfekt für Snacks und Getränke.

Besonders hervorzuheben ist die Isolierung, die alles frisch und kühl hält. Zudem ist die Qualität ausgezeichnet und die Tasche robust genug für den täglichen Einsatz. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und modische Lösung für unterwegs suchen!.

4/5
★★★★☆ Super für einen kleinen Ausflug
Felix August 2024

Kühlt hervorragend, genau wie erwartet. Das interne Fach ist ideal für Kühlpads. Ein kleiner Nachteil: Der Tragegurt lässt sich nicht abnehmen, kann jedoch mit einem eigenen Gummiband oder Klettband (nicht im Lieferumfang) fixiert werden. Insgesamt eine praktische Tasche für kühlende Aufbewahrung!.

5/5
★★★★★ Schöne Größe für Brotdosen
Christina Februar 2026

Wie alles von Reisenthel, ist auch dieser Artikel wie gewohnt gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Reißverschluß, mit Schultergurt, mit Tragegriff
pink, rosa
Kühltasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram