Rega Planar 3 ohne Tonabnehmer schwarz Plattenspieler
-
Günstigster Preis
Planar 3 (ohne System) Plattenspieler schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
815,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 819,90 €
→ zum Angebot
-
Rega Planar 3 Plattenspieler mit RB 330 Tonarm, hgl. schwarz ohne TA
2-3 Werktage
899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 899,00 €
→ zum Angebot
-
REGA planar3, Rega Planar 3 HighEnd Plattenspieler mit RB330-Tonarm Schwarz |...
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
899,00 €
+ -17,98 € Versand
Gesamt 881,02 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rega Planar 3 ohne Tonabnehmer schwarz Test
Der Rega P3 ist eine hervorragende Wahl für Audiophile, die auf der Suche nach einem hochwertigen Plattenspieler sind. Mit seinem klaren Klang und der verbesserten Technologie bietet dieses Modell einen echten Fortschritt gegenüber früheren Versionen. Selbst nach über 12 Jahren ist das Vorgängermodell immer noch zuverlässig im Einsatz, was für die Qualität von Rega spricht. Die Verbesserungen beim P3, wie der Rega Bias, sorgen dafür, dass noch mehr Details aus den Schallplatten herausgeholt werden können.
Im Vergleich zu anderen Marken wie Dual oder Thorens, fällt der Rega P3 in Bezug auf Klangqualität und Leistung positiv auf. Trotz des etwas gewöhnungsbedürftigen Designs lohnt sich die Investition in diesen Plattenspieler auf jeden Fall.
Der Rega Planar 3 ist mein erster hochwertiger Plattenspieler und ich bin begeistert! Mit dem Elys II Tonabnehmer ist der Klang einfach unglaublich. Auch meine Boxen von B&W und Yamaha überzeugen in Kombination mit dem Rega. Nach einiger Zeit des Einspielens entfaltet das System sein volles Potential und der Klang wird immer besser. Die beschriebenen Mängel konnte ich persönlich nicht feststellen und höre jetzt täglich mit Freude 1-2 Stunden lang.
Der Rega Planar 3 ist definitiv eine lohnende Investition für alle Vinyl-Liebhaber. Er sollte in keiner guten HiFi-Anlage fehlen!.
Ich habe diesen Player incl. des Abtasters Rega Exact über Amazon bei Kolumbus 24 erworben, da meine Rezension dort verschwunden war (Weil es in der Farbe und incl. dem Exact nicht mehr angeboten wurde, also die Rezension an dieser Stelle. )Positiv:+. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen