Rega Planar 3 RS Edition schwarz und rot Plattenspieler

Abmessungen (BxHxT): 44,7 x 11,7 x 36 cm Antrieb: Riemenantrieb Ausstattung: Abdeckhaube - Synchronmotor
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.399,00 €
Ø 1.326 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tonabnehmer
ohneRega Nd5
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.399,00 €
Ø 1.326 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.399,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REGA 6040RS, Rega Planar 3RS + Neo PSU MK2 Plattenspieler mit Tonabnehmer electronic4you.de REGA 6040RS, Rega Planar 3RS + Neo PSU MK2 Plattenspieler mit Tonabnehmer lagernd: 1 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• Rega Planar 3 RS Edition Plattenspieler mit RB 330 Tonarm, ND5 Tonabnehmer und... Hifisound Rega Planar 3 RS Edition Plattenspieler mit RB 330 Tonarm, ND5 Tonabnehmer und... 2-3 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• REGA planar, Rega Planar 3 RS Edition - Plattenspieler mit RB330 plus Nd5 md-sound REGA planar, Rega Planar 3 RS Edition - Plattenspieler mit RB330 plus Nd5 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.399,00 € + -27,98 € Versand Gesamt 1.371,02 € → zum Angebot
• Rega Planar 3 RS Edition Musikhaus Kirstein Rega Planar 3 RS Edition sofort lieferbar 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Varianten: Rega Planar 3 ohne Tonabnehemer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.326 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
Rega Planar 3 RS Edition Plattenspieler mit RB 330 Tonarm, ND5 Tonabnehmer und Neo ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Rega Planar 3 RS Edition Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
REGA 6040RS, Rega Planar 3RS + Neo PSU MK2 Plattenspieler mit Tonabnehmer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Planar 3 RS Sondermodell + Nd5 Plattenspieler Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
REGA planar, Rega Planar 3 RS Edition - Plattenspieler mit RB330 plus Nd5 md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 1.399,00 € + -27,98 € Versand Gesamt 1.371,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Rega Planar 3 RS Edition schwarz und rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rega Planar 3 RS Edition schwarz und rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44,7 x 11,7 x 36 cm
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Synchronmotor
What Hi-Fi? 5 Sterne
manuell
rot, schwarz
Antiskating
33 1/3 U/min, 45 U/min
6 kg
ohne Pitchfunktion
Glas
Manueller Plattenspieler
Rega Planar
Rega RB 330

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram