Reflexion M-KIT LCD-Monitorhalterung

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 26 cm Höhe: 7,8 cm Produkttyp: LCD-Monitorhalterung
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
24,95 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
24,95 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REFLEXION M-Kit CD- & DVD-Ständer Schwarz Amazon REFLEXION M-Kit CD- & DVD-Ständer Schwarz Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Reflexion Monitor-Halterung M-KIT, (bis 10,10 Zoll, Set, 2-tlg. (Halterung und Otto Reflexion Monitor-Halterung M-KIT, (bis 10,10 Zoll, Set, 2-tlg. (Halterung und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Reflexion Kopfstützenhalterungsset (M-Kit) Jacob Elektronik Reflexion Kopfstützenhalterungsset (M-Kit) 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Reflexion Monitor-Halterung M-KIT, (bis 10,10 Zoll, Set, 2-tlg. (Halterung und ✓ Bester Preis Otto REFLEXION (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
REFLEXION M-Kit CD- & DVD-Ständer Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
REFLEXION M-Kit CD- & DVD-Ständer Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Reflexion Kopfstützenhalterungsset (M-Kit) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 30,15 € Versand kostenfrei Gesamt 30,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Reflexion M-KIT Test

5/5
★★★★★ Kopfstützen
Eggert F Juni 2019

Die Halterung des VW T3 ist zu schmal für beide Stangen, während die des VW T5 nicht weit genug öffnet, um die dicken Stangen zu umfassen. Originalschrauben passen nicht.

5/5
★★★★★ Absolut sein Geld wert.
Neuhaus Oktober 2018

Dieses Produkt verdient definitiv 5 Sterne! Es ähnelt dem Original zu 90% und erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Ich kann es nur weiterempfehlen. Es ist sein Geld definitiv wert und die Lieferzeit war schnell. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Frank M April 2016

Absolut empfehlenswert! Die mitgelieferten Bänder für DVD-Player sind nicht ideal. Mit diesem Halter ist alles stabil, leicht zu montieren und die Monitorneigung kann individuell angepasst werden. Auf jeden Fall sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ kein Unterschied mit Original Halterung von Philipps
Uli März 2016

Wir haben die passenden Halterungen für unseren Philipps DVD Player gekauft und sind sehr zufrieden. Sie sehen genauso aus wie die Original-Halterungen und passen perfekt. Wir haben bereits mehrere lange Autofahrten damit gemacht und bisher keinerlei Probleme festgestellt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

4/5
★★★★☆ Als Ersatzteil brauchbar
K. D September 2022

Dank diesem Ersatzteil konnte ich meine beschädigte Medion-DVD-Halterung ersetzen. Trotz leichter Wackeligkeit ist es robust und passt perfekt mit den beiliegenden Schrauben. Eine klare Empfehlung für alle, die eine neue Halterung benötigen.

Bitte beachten: Diese Bewertung bezieht sich ausschließlich auf die Halterung und nicht den Player. Holen Sie sich jetzt Ihr Ersatzteil und genießen Sie wieder Ihre Filme!.

3/5
★★★☆☆ sitzt, wackelt und hat Platz ;-)
NIb September 2020

Für den Preis okay, jedoch mit einigen Schwächen. Die Konstruktion ist praktisch und halbwegs robust, aber der Arm ist zu lang. Unser Standard 7-Zoll-Mediaplayer wackelt stark und muss von unten gestützt werden.

Dies führt dazu, dass meine Kinder unwohl sind und auch das Ein- und Aussteigen erschwert wird. Ich werde das Teil kürzen oder umbauen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
26 cm
7,8 cm
LCD-Monitorhalterung
5,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram