Reebok Club C 85 intense white/green Low-Top-Sneaker

★★★★ (997 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und einen edlen Look.
• Die Gummisohle mit leicht profiliertem Laufsohlenprofil bietet optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Dank der dämpfenden Zwischensohle aus EVA genießen Sie hohen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Der Sneaker verfügt über eine abriebfeste Sohle, die auch bei intensiver Nutzung nicht schnell verschleißt.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Sitz am Fuß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 59,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Classic CLUB C 85 Sneaker Otto Reebok Classic CLUB C 85 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Reebok Classics 100000155/7, Reebok Classics Club C 85 Trainers Weiß EU 39 Mann Dress Inn Reebok Classics 100000155/7, Reebok Classics Club C 85 Trainers Weiß EU 39 Mann 2-4 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Reebok AR0456, Reebok Club C 85 Sneaker White / Green SneakerTwins Reebok AR0456, Reebok Club C 85 Sneaker White / Green 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Club C 85 Amazon Marketplace Club C 85 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Varianten: Reebok Club C 85
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34 1/2
35
36 1/2
37 1/2
38 1/2
39
40
40 1/2
42
43
Reebok Classic CLUB C 85 Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Reebok Classics 100000155/7, Reebok Classics Club C 85 Trainers Weiß EU 39 Mann Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Reebok AR0456, Reebok Club C 85 Sneaker White / Green Größe: 35 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Reebok AR0456, Reebok Club C 85 Sneaker White / Green Größe: 34 1/2 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Reebok Classics 100000155/10, Reebok Classics Club C 85 Trainers Weiß EU 43 Mann Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
Reebok AR0456, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Reebok AR0456, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Reebok AR0456, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Reebok AR0456, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Reebok AR0456, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Reebok AR0456, REEBOK Lifestyle - Schuhe Herren - Sneakers Club C 85 Sneaker Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Sneaker REEBOK CLASSIC "CLUB C 85", Herren, Gr. 42, grün (weiß, grün), Leder, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Reebok Club C 85 intense white/green

Ein Klassiker neu interpretiert: Der Reebok Club C 85 intense white/green

Der Reebok Club C 85 intense white/green ist mehr als nur ein Sneaker. Es ist eine Hommage an die klassischen Court-Styles, kombiniert mit modernem Komfort und einer zeitlosen Ästhetik. Dieses Modell, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist, besticht durch sein schlichtes, aber dennoch auffälliges Design in Weiß mit grünen Akzenten. Die hochwertige Verarbeitung und die Auswahl an erstklassigen Materialien machen diesen Schuh zu einem Must-have für alle Sneaker-Liebhaber.

Reebok Club C 85 intense white/green Test

5/5
★★★★★ WORD!
Nicolai W Januar 2023

Die GOATS der Sneakerwelt! Einfach schnüren, tragen und auf jeder Party glänzen. Ein Must-have für jeden Schuhliebhaber. Passen zu jedem Outfit und sorgen für himmlischen Tragekomfort. Gönn dir!.

5/5
★★★★★ Schuhe mit sehr guter Qualität& stylisch
JB Juli 2022

Diese Schuhe sind nicht nur stylish und bequem, sondern auch ein Schnäppchen für nur 55€ im Angebot. In dieser Preisklasse findet man keine vergleichbaren Schuhe. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfect
Resulata Juni 2022

Die Schuhe passen perfekt und sehen toll aus. Ich habe bereits lange Spaziergänge mit ihnen gemacht und sie sind so bequem wie möglich. Außerdem sind sie leicht zu reinigen. Das wird nicht das letzte Mal sein, dass ich sie kaufe.

5/5
★★★★★ bequemer Schuh
von einem Kunden Februar 2023

Ich habe diese Schuhe für meinen Sohn bestellt und er ist begeistert von der Passform und dem Material. Sie sind sehr bequem und perfekt für große Füße. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Da weiß man was man bekommt.
von einem Kunden Januar 2023

Seit den 80ern liebe ich diesen Schuh. Er ist ultrabequem und ich kann ihn seit Jahren ohne Probleme in derselben Größe online bestellen. Ich trage normalerweise Größe 46, aber hier benötige ich 47.

Dank meines breiten Fußes und der Möglichkeit, orthopädische Einlagen zu tragen, bin ich sehr zufrieden. Ich hoffe, diese Passform bleibt erhalten.

5/5
★★★★★ Begeisterung!
von einer Kundin Januar 2023

Die Schuhe wurden für meinen Sohn bestellt, da ich sie in meiner Jugend cool fand. Er ist begeistert und mag sie sehr gerne. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 997

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Damen, Herren
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
rund
abriebfeste Sohle
dämpfend
EVA
leicht profiliert
Gummi
verstellbar
non marking
Hersteller-Logo
Maße & Gewicht
34,5
EU-Größen
niedrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram