RecoVet Recoactiv Recovery Immun 3x90ml Tiermedizin

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: keine Angaben Arzneimittel-Hersteller: RecoVet Darreichungsform: Flüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,58 €
Ø 35 €
34,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,66 €
Menge in ml
270 ml280ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,58 €
Ø 35 €
34,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,66 €
ab 34,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RECOACTIV Recovery Immun Katze - hochkalorisch, sehr schmackhaft, zur schnellen Amazon Marketplace RECOACTIV Recovery Immun Katze - hochkalorisch, sehr schmackhaft, zur schnellen Auf Lager 34,58 € Versand kostenfrei Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• RECOACTIV Recovery Immun Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze Otto RECOACTIV Recovery Immun Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• RECOACTIV Recovery Immun für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, Fressnapf
RECOACTIV Recovery Immun für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, 34,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
• RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Immun Diätfutterm.flü.f.Katzen 3X90 ml... die Beraterapotheke RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Immun Diätfutterm.flü.f.Katzen 3X90 ml... 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
Varianten: RecoVet Recoactiv Recovery Immun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.58 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
RECOACTIV Recovery Immun Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze ✓ Bester Preis Otto RECOACTIV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
RECOACTIV Recovery Immun Katze - hochkalorisch, sehr schmackhaft, zur schnellen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,58 € Versand kostenfrei Gesamt 34,58 € → zum Angebot
RECOACTIV Recovery Immun für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, Fressnapf
Angebotsinfo 34,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,57 € → zum Angebot
RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Immun Diätfutterm.flü.f.Katzen 3X90 ml 15875201_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

RecoVet Recoactiv Recovery Immun 3x90ml Test

5/5
★★★★★ Wirksam!!!
Hans M Juni 2025

Meine Katze musste sich einer schweren Zahnoperation unterziehen und hatte Schwierigkeiten beim Fressen, was zu einem drastischen Gewichtsverlust führte. Wir hatten ernsthafte Sorgen um ihre Gesundheit. Dank eines speziellen Trockenfutters und diesem hochkalorischen Flüssigkeitsspielraum hat sie sich jedoch erholt! Ich bin unglaublich dankbar für diese Unterstützung♥️.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
J. Mai 2025

Wir haben dieses Produkt erworben, da unsere Katze wegen einer Krankheit zeitweise weniger gefressen hat und an Gewicht verloren hat. Der Geruch ist zwar intensiv, doch unsere Katze liebt es! Es wirkt appetitanregend, denn sie hat danach insgesamt mehr gefressen. Zuerst haben wir es ihr wie ein Medikament mit einer Spritze gegeben, doch sie begann bald selbstständig von der Spritze zu lecken, weil ihr der Geschmack gefiel. Wir sind sehr zufrieden und begeistert von den Ergebnissen!.

5/5
★★★★★ Sollte man immer im Haus haben
Consumer April 2025

Unsere 16-jährige Katzenomi litt unter erheblichen Zahnproblemen und konnte kaum fressen. Um die Zeit bis zur Operation zu überbrücken, erhielt sie dieses spezielle Futter. Es ließ sich leicht schlecken, und sie nahm rasch an Gewicht zu.

Auch nach der OP war es ideal, um ihren Appetit zu fördern. Trotz des hohen Preises ist es für ältere Katzen mit gesundheitlichen Problemen unerlässlich. Da das Futter sehr gut angenommen wird und den Appetit zurückbringt, verlieren die Katzen nicht so schnell an Gewicht. Für mich ist es jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Katzen-Omi hat es geschmeckt
MaKö87 März 2025

Mein über 20-jähriger, wählerischer und untergewichtiger Kater hat dieses Futter begeistert angenommen. Ich habe es erneut bestellt, jedoch ist es recht teuer! Ich werde das Update bald ergänzen, falls ich eine deutliche Gewichtszunahme feststelle.

4/5
★★★★☆ Geduld und Konsequenz zahlt sich aus
Julie Mai 2025

Die Verwendung dieses Mittels zur Behandlung von Durchfall bei meiner Katze zeigte eine effektive Verbesserung, jedoch nur in Kombination mit reinem Trockenfutter. Besondere Leckerlis und Nassfutter führten zu keiner positiven Wirkung. Nach 2,5 Wochen ist der Stuhlgang nun zur Hälfte wieder fest, was eine ermutigende Aussicht auf vollständige Normalität bietet.

Trotz der positiven Ergebnisse empfinde ich den Preis als zu hoch und überlege, ob ich ein drittes Mal bestellen werde. Zusätzlich mische ich Omni Biotic ins Trockenfutter, um die Darmflora meiner Katze zu unterstützen – ein ebenfalls empfehlenswertes Produkt bei Durchfallproblemen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
keine Angaben
RecoVet
Flüssigkeit
hochkalorisch
Alleinfuttermittel, Ergänzungsfuttermittel
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!, keine Angaben
keine Angabe
270 ml
Futterzusatz
unterstützt die Regeneration
keine Angaben
Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram