RecoVet Recoactiv Recovery Immun 280ml Futterzusatz

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz Darreichungsform: Flüssigkeit Wirkung: unterstützt die Regeneration
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,74 €
Ø 29 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,11 €
Menge in ml
270 ml280ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,74 €
Ø 29 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,11 €
ab 28,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RECOACTIV Recovery Immun Katze - hochkalorisch, sehr schmackhaft, zur schnellen Amazon Marketplace RECOACTIV Recovery Immun Katze - hochkalorisch, sehr schmackhaft, zur schnellen Auf Lager 28,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
• RECOACTIV Recovery Immun Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze Otto RECOACTIV Recovery Immun Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
• RECOACTIV Recovery Immun für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, Fressnapf
RECOACTIV Recovery Immun für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, 28,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
• RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Immun Diätfutterm.flü.f.Katzen 280 ml... die Beraterapotheke RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Immun Diätfutterm.flü.f.Katzen 280 ml... 30,11 € Versand kostenfrei Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Varianten: RecoVet Recoactiv Recovery Immun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.74 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
RECOACTIV Recovery Immun Tonicum, Ergänzungsfuttermittel für: Katze ✓ Bester Preis Otto RECOACTIV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
RECOACTIV Recovery Immun Katze - hochkalorisch, sehr schmackhaft, zur schnellen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
RECOACTIV Recovery Immun für Katzen, hochkalorisches Diät-Alleinfuttermittel, Fressnapf
Angebotsinfo 28,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
RecoVet GmbH Recoactiv Recovery Immun Diätfutterm.flü.f.Katzen 280 ml 17201820_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,11 € Versand kostenfrei Gesamt 30,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

RecoVet Recoactiv Recovery Immun 280ml Test

5/5
★★★★★ Super zum päppeln
Sylvia T Februar 2024

Das Produkt an sich ist großartig. Meine Katzen mögen es, vertragen es gut und nehmen gut zu. Der Preis erscheint mir jedoch etwas hoch, da ich über 100 € ausgegeben habe, um mehrere Kätzchen zu füttern. Leider waren die Produkte nicht optimal verpackt und eine Flasche war beschädigt.

Obwohl nichts ausgelaufen ist, war die Flasche unbrauchbar. Bisher habe ich noch keine Rückmeldung vom Verkäufer erhalten.

5/5
★★★★★ Danke Es war meine Rettung !!!
Üsame k Januar 2024

Seit dem Kauf dieses Produkts hat mein Maine Coon immer das Futter verweigert, aber nach drei Tagen hat sie alles Nassfutter gegessen, was ich ihr hingestellt habe! Ich bin so erleichtert, dass sie jetzt normal frisst! Wenn du mit Futterverweigerungsproblemen zu kämpfen hast, kaufe dieses Produkt ohne Bedenken! Der Preis ist absolut gerechtfertigt! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Lebensretter
NIC Januar 2024

Unser vier Monate altes Kätzchen wurde über zwei Wochen lang mit einer Spritze gefüttert. Dank Reco und Kittenmilch hat sie sich gut erholt und zugenommen, obwohl sie krank war. Ohne diese Hilfe hätte sie nicht überlebt.

Unsere anderen drei Katzen mögen den Geschmack jedoch nicht. Daher war die Verabreichung mit der Spritze leider unumgänglich.

5/5
★★★★★ Lebensretter
Amazon Kunde Januar 2024

Fast alle Katzen haben diese Flüssigkeit schnell akzeptiert und gut vertragen. Als Pflegestelle für kranke Katzen bin ich immer dankbar, dieses Produkt zur Hand zu haben. Es hat schon vielen kranken Tieren geholfen, sich zu erholen. Durch die Flüssigform lässt es sich einfach mit Futter mischen oder direkt ins Maul geben. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Andrea November 2023

Ich mische dieses hochwertige Ergänzungsfuttermittel mit Nassfutter für meine Katze, wenn sie spezielles Futter benötigt. Besonders nach Schüben der Bauchspeicheldrüsenentzündung ist es hilfreich, das Produkt unterzumischen. Mit dieser Methode kann meine Katze sogar püriertes Spezialfutter besser aufnehmen, wie meine Tierärztin bestätigte.

5/5
★★★★★ Hätte ich das gewusst
Patricia S November 2023

Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich habe den Saft für meine untergewichtige 17-jährige Katze gekauft, die nicht genug frisst. Nachdem ich den Saft über ihr Futter gegossen habe, hat sie endlich alles aufgegessen. Ich bin wirklich beeindruckt und werde diesen Saft definitiv wieder bestellen. Danke, dass es so ein hilfreiches Produkt gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Flüssigkeit
unterstützt die Regeneration
Ausstattung & Eigenschaften
hochkalorisch
Eignung
Katze
Menge
280 ml
gesetzliche Deklaration
keine Angaben
RecoVet
Alleinfutter
keine Angaben
keine Angabe
keine Angaben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram