RealPower PB-10000 Power Pack Gelb Multi-Powerbank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multi-Powerbank Akku-Kapazität: 10.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone - Tablet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,68 €
Ø 36 €
35,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,68 €
Ø 36 €
35,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,07 €
ab 35,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RealPower 390659, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB,... Voelkner RealPower 390659, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Realpower RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C® Otto Realpower RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
• Ultron PB-10000, 10000 mAh, Gelb - Gelb Kaufland Ultron PB-10000, 10000 mAh, Gelb - Gelb 2-4 Werktage 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• ULTRON Powerbank RealPower PB-10000 Power Pack gelb e-tec ULTRON Powerbank RealPower PB-10000 Power Pack gelb ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 44,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Varianten: RealPower PB-10000 Power Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.68 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
RealPower 390659, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Realpower RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C® Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
Ultron PB-10000, 10000 mAh, Gelb - Gelb Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
ULTRON Powerbank RealPower PB-10000 Power Pack gelb e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Realpower 390659, Realpower Powerbank PB-10000 Power Pack Gelb Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 45,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,84 € → zum Angebot
Realpower 390659, RealPower PB-10000 Lithium Polymer (LiPo) 10000 mAh Gelb JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
RealPower 390659, RealPower PB-10000, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 22,5 W, Gelb barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
REALPOWER 390659, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
RealPower 390659, RealPower Powerbank PB-10000 Power (10000 mAh, 20 W, 36 Wh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
RealPower PB-10000 - 10000 mAh - Lithium Polymer (LiPo) - 22,5 W - Gelb METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Ultron PB-10000 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

RealPower PB-10000 Power Pack Gelb Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Daniel G August 2023

Dieses Powerpack ist ein zuverlässiger Begleiter für Camping- und Wanderurlaube. Die Vorabentladung und -ladung zu Hause wurde empfohlen und sorgte dafür, dass die Powerbank zuverlässig funktionierte. Die Anzeige des verbleibenden Energieprozentsatzes war sehr hilfreich und die Haptik des Geräts wurde gelobt.

Ein kleiner Minuspunkt war, dass das Aufladen von Tools an der USB-C Buchse nicht funktionierte, jedoch die normalen USB Ausgänge einwandfrei waren. Trotzdem würde der Kunde dieses Powerpack wieder kaufen und lobte den problemlosen Austausch des defekten Geräts, das bei Media Markt gekauft wurde, gegen ein bei Amazon gekauftes.

5/5
★★★★★ Perfekter Urlaubsbegleiter
Hermi März 2023

Drei Geräte können gleichzeitig geladen werden. Kompakte Größe für problemloses Flugzeug-Screening. Leicht zu handhaben.

Leuchtende Farbe verhindert lästiges Suchen. Perfekt für Länder mit regelmäßigen Stromausfällen!.

5/5
★★★★★ Praktische Ladestation
xKibariixKibarii Februar 2023

Die kompakte Ladestation ist ideal für unterwegs und passt bequem in jede Tasche. Mein Samsung Galaxy S10 kann ich damit bis zu 3 Mal aufladen. Die praktische LED-Anzeige zeigt den verbleibenden Akkustand an und die auffällige Farbe erleichtert das Wiederfinden.

Das mitgelieferte Kabel ist einfach durch einen beidseitigen C-Anschluss zu ersetzen. Ein praktisches und effektives Zubehör, das seinen Zweck erfüllt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Powerbank überhitzt, Ladegerät ohne Funktion
Simon H Februar 2025

Powerbank nicht empfehlenswert für Smartphones: Das Ladegerät schaltet bei jedem verbundenen Gerät ständig zwischen Laden und Aus und ist dadurch unbrauchbar. Die Powerbank überhitzt beim Aufladen schnell und schaltet sich ab. Mein Fairphone 5 wurde nur von 20 % auf 60 % im Schnellladen geladen; für langsameres Laden oder geringere Leistung könnte sie noch funktionieren. Wegen wiederkehrender Überhitzungs- und Ladeprobleme nur zwei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ladeleistung des im Set mitgeliefrerten Ladegerätes viel zu gering
Hinnerk März 2023

Dieses Produkt eignet sich als Hilfsbeleuchtung für zum Beispiel Laptop. Die ständige Tastenbedienung ist jedoch erforderlich. Im Vergleich zu anderen Akkus mit gleicher Leistung ist die Kapazität des Akkus meiner Meinung nach zu gering. Ich würde gerne handelsübliche USB-Ladegeräte nutzen, bin mir aber unsicher über die Selbstüberwachung des Akkus.

Zusammenfassend: Das Gesamtsystem ist ärgerlich. Ich würde es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
gelb
Ladegerät, Ladekabel
Multi-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C, micro USB
1x USB-C, 2x USB-A
1x USB-C, 1x micro USB
Maße & Gewicht
88 x 62 x 24 mm
200 g
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Überladeschutz
3 A
36 Wh
3 A
22,5 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram