RealPower PB-10000 Power Pack Orange Multi-Powerbank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multi-Powerbank Akku-Kapazität: 10.000 mAh Einsatzbereiche: Kamera - MP3-Player - Smartphone - Tablet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,68 €
Ø 36 €
35,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,07 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,68 €
Ø 36 €
35,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,07 €
ab 35,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RealPower 390660, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB,... Voelkner RealPower 390660, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Realpower RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C® Otto Realpower RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C® lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
• Ultron PB-10000, 10000 mAh, Orange - Orange Kaufland Ultron PB-10000, 10000 mAh, Orange - Orange 2-4 Werktage 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• RealPower PB-10000 PowerPack PD Ladeset Powerbank mit 22.5W Power und 10.000mAh Amazon Marketplace RealPower PB-10000 PowerPack PD Ladeset Powerbank mit 22.5W Power und 10.000mAh Auf Lager 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
Varianten: RealPower PB-10000 Power Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.68 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
RealPower 390660, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Realpower RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C® Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
Ultron PB-10000, 10000 mAh, Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
ULTRON Powerbank RealPower PB-10000 Power Pack orange e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Realpower 390660, RealPower PB-10000 Lithium Polymer (LiPo) 10000 mAh Orange JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
RealPower PB-10000 PowerPack PD Ladeset Powerbank mit 22.5W Power und 10.000mAh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
RealPower 390660, RealPower PB-10000, 10000 mAh, Lithium Polymer (LiPo), 22,5 W, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
RealPower 390660, RealPower Powerbank PB-10000 Power (10000 mAh, 22.50 W, 36 Wh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 47,83 € Versand kostenfrei Gesamt 47,83 € → zum Angebot
REALPOWER 390660, RealPower PB-10000 Power Pack Powerbank 10000 mAh Li-Ion USB, USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
RealPower PB-10000 - 10000 mAh - Lithium Polymer (LiPo) - 22,5 W - Orange METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Ultron PB-10000 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,07 € Versand kostenfrei Gesamt 62,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

RealPower PB-10000 Power Pack Orange Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Daniel G August 2023

Das Powerpack und der 10. 000mA Akku haben sich als zuverlässige Begleiter im Campingurlaub erwiesen. Sie wurden zu Hause vorab entladen und wieder aufgeladen, wie empfohlen. Die Anzeige für verbleibende Energie hat uns gut gefallen.

Die Haptik und der Schutz durch den Kunststoffmantel wurden gelobt. Während lange Bergwanderungen wurde der leichtere 10. 000er Akku im Rucksack mitgenommen. Ein kleiner Kritikpunkt war, dass das Aufladen von Tools über die USB-C Buchse der Powerbank nicht funktionierte.

Trotzdem würden die Geräte wieder gekauft werden, da sie zuverlässig funktionierten. Das erste Gerät vom Media Markt war defekt, jedoch wurde es problemlos umgetauscht und das bei Amazon gekaufte funktionierte einwandfrei.

5/5
★★★★★ Perfekter Urlaubsbegleiter
Hermi März 2023

Dieses Ladegerät ermöglicht das gleichzeitige Laden von 3 Geräten und ist handlich sowie in knalligen Farben erhältlich. Ideal für Reisende in Ländern mit stundenweisen Stromabschaltungen. Perfekt für stressfreies Reisen durch Sicherheitskontrollen dank seiner kompakten Größe.

5/5
★★★★★ Praktische Ladestation
xKibariixKibarii Februar 2023

Die kompakte Ladestation ist ideal für unterwegs und passt problemlos in eine Tasche. Mit ihr kann mein Samsung Galaxy S10 fast drei Mal vollständig aufgeladen werden. Die LED-Anzeige zeigt den Ladestand an und die auffällige Farbe macht sie leicht zu finden.

Zudem lässt sich das Kabel leicht mit einem beidseitigen C-Anschluss ersetzen. Eine praktische und effektive Lösung, die meine Anforderungen erfüllt. Ich bin rundum zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Powerbank überhitzt, Ladegerät ohne Funktion
Simon H Februar 2025

Nicht empfehlenswert für Smartphones: Die Powerbank/Ladegerät schaltet beim Anschluss ständig zwischen Laden und Aus/Standby hin und her, unabhängig vom Gerät, dadurch kaum nutzbar – deutliches Ladeproblem. Beim Laden überhitzt die Powerbank schnell und schaltet ab. Mein Fairphone 5 wurde nur von 20% auf 60% schnell geladen. Für langsames oder schwächeres Laden mag sie taugen, deshalb nur zwei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Ladeleistung des im Set mitgeliefrerten Ladegerätes viel zu gering
Hinnerk März 2023

Das Gesamtsystem ist enttäuschend, da ständige Tastenbedienung erforderlich ist und die Akkukapazität im Vergleich zu anderen gleichstarken Akkus zu gering ist. Ich würde lieber handelsübliche USB-Ladegeräte verwenden, bin mir jedoch unsicher über die Eigenüberwachung des Akkus. Insgesamt ärgerlich, würde nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Kamera, MP3-Player, Smartphone, Tablet
orange
Ladegerät, Ladekabel
Multi-Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C, micro USB
1x USB-C, 2x USB-A
1x USB-C, 1x micro USB
Maße & Gewicht
88 x 62 x 24 mm
200 g
Technische Daten
10.000 mAh
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Entladeschutz, Überladeschutz
3 A
36 Wh
3 A
22,5 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram