RC Design TDG2 kristallsilber lackiert (7.5x17) silber Alufelge

• Die 7,5 Zoll breiten Felgen bieten optimale Straßenhaftung und verbessern die Fahrzeugstabilität bei Kurvenfahrten.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll ermöglichen diese Felgen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrgefühl.
• Die kristallsilberne Lackierung verleiht dem Fahrzeug eine elegante und zeitlose Optik.
• Ein Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine optimale Rad-Positionierung und verbessert die Fahrzeuggeometrie.
• Hochwertige Aluminiumlegierung garantiert Langlebigkeit und reduziert das ungefederte Gewicht für ein verbessertes Fahrverhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,31 €
Ø 109 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,31 €
Ø 109 €
108,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,81 €
ab 109,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design TDG2 kristallsilber lackiert 7.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge... ReifenSuche RC-Design TDG2 kristallsilber lackiert 7.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 109,31 € Versand kostenfrei Gesamt 109,31 € → zum Angebot
• TDG2 reifen.de TDG2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
• RC-Design TDG2 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen RC-Design TDG2 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-5 Tage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC TDG2 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x114 ET40 Reifen24 RC-DESIGN RC TDG2 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x114 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.31 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design TDG2 kristallsilber lackiert 7.5x17 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 109,31 € Versand kostenfrei Gesamt 109,31 € → zum Angebot
TDG2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,41 € Versand kostenfrei Gesamt 109,41 € → zum Angebot
RC-Design TDG2 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC TDG2 kristallsilber (ks) 7.5Jx17 5x114 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,32 € → zum Angebot
RC Design TDG2 7 5x17 5x114 3 ET40 MB60 1 15395453 reifen COM Angebotsinfo 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Testbericht RC Design TDG2 kristallsilber lackiert (7.5x17) silber

RC Design TDG2 kristallsilber lackiert (7.5x17) silber - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die kristallsilberne Lackierung verleiht Ihrem Fahrzeug einen Hauch von Luxus und Raffinesse. Präzise gefertigt für optimale Performance, überzeugt diese Felge durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Sie vereint modernste Technologie mit zeitlosem Design und setzt damit neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugindividualisierung.

Maximale Fahrdynamik durch ausgeklügeltes Design

Das durchdachte Speichendesign dieser Alufelge gewährleistet eine optimale Gewichtsverteilung und reduziert die ungefederten Massen. Dies führt zu einem spürbar verbesserten Handling und einer gesteigerten Agilität Ihres Fahrzeugs. Die Felge ermöglicht zudem eine effiziente Wärmeableitung von den Bremsen, was zu einer konstanten Bremsleistung auch bei hoher Beanspruchung beiträgt. Genießen Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle in jeder Fahrsituation.

RC Design TDG2 kristallsilber lackiert (7.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design TDG2 kristallsilber lackiert (7.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram