RC Design RC34 (7.5x19) schwarz lackiert Alufelge

• 215-225 mm Reifenbreite ermöglicht Montage gängiger Reifendimensionen
• Ganzjährige Nutzung für Sommer- und Winterbereifung
• Glänzend lackierte Oberfläche mit lichtreflektierender Wirkung
• Doppelspeichen-Design strukturiert die Radfläche optisch
• Komplett schwarze Ausführung von Felgenhorn bis Felgenbett
• Einteilige Konstruktion vereinfacht die Montage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,45 €
Ø 196 €
193,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,68 €
Einpresstiefe
kristall silberschwarz lackiertschwarz orange matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,45 €
Ø 196 €
193,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,68 €
ab 197,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET45,5 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET45,5 5x112 ML66,6 2-18 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC34 Schwarz Glanz Alufelge 19 Zoll ET45,5 5x112 ML66,6 check24 Felgen RC-Design RC34 Schwarz Glanz Alufelge 19 Zoll ET45,5 5x112 ML66,6 2-18 Tage 199,45 € Versand kostenfrei Gesamt 199,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 tyrigo RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 Goodwheel RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 siehe Shop 204,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,84 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC34 (7.5x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.45 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 19 Zoll ET45,5 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
RC-Design RC34 Schwarz Glanz Alufelge 19 Zoll ET45,5 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 199,45 € Versand kostenfrei Gesamt 199,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,19 € Versand kostenfrei Gesamt 202,19 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 kristallsilber (ks) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,84 € → zum Angebot
RC34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,02 € Versand kostenfrei Gesamt 209,02 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 schwarz glanz (sg) 7.5Jx19 5x112 ET45.5 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,79 € → zum Angebot
RC-Design RC34 kristallsilber 7.5x19 ET45.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
RC-Design RC34 schwarz lackiert 7.5x19 ET45.5 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 215,62 € Versand kostenfrei Gesamt 215,62 € → zum Angebot
RC Design RC34E7519455BA1KSV, RC Design Rc34 Crystal Silver 7.5x19 ET 45.5 5X112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,04 € Versand kostenfrei Gesamt 225,04 € → zum Angebot
RC Design RC34E7519455BA1SGV, RC Design RC34 7 5x19 5x112 ET45 5 MB66 6 Schwarz Glanz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 228,68 € Versand kostenfrei Gesamt 228,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht RC Design RC34 (7.5x19) schwarz lackiert

RC Design RC34 (7.5x19) schwarz lackiert – ganzjährige Alufelge mit definiertem Reifenfenster

Die Alufelge eignet sich sowohl für Sommer- als auch für Winterreifen und deckt mit der Reifenbreite von 215 bis 225 mm gängige Dimensionen ab. Diese Kompatibilität ermöglicht die Nutzung verschiedener Reifenmodelle ohne Einschränkung bei der saisonalen Bereifung. Das einteilige Design in Gussverfahren gewährleistet eine solide Konstruktion für den täglichen Einsatz. Die durchgängig schwarze Gestaltung von Felgenhorn und Felgenbett erzeugt eine homogene Optik, die zu unterschiedlichen Fahrzeugfarben passt.

Doppelspeichen-Design mit einheitlicher Farbgebung

Das Doppelspeichen-Design gliedert die Radfläche strukturiert und setzt optische Akzente am Fahrzeug. Die glänzend lackierte Oberfläche reflektiert Licht und hebt die Speichenkontur hervor. Die komplett schwarze Ausführung von Horn bis Bett schafft einen durchgängigen Farbverlauf ohne Kontrastbrüche. Diese Gestaltung eignet sich für Fahrzeughalter, die eine zurückhaltende Individualisierung ohne auffällige Mehrfarb-Konzepte bevorzugen. Die Lackierung bietet eine widerstandsfähige Oberfläche gegen Umwelteinflüsse im Alltagsbetrieb.

RC Design RC34 (7.5x19) schwarz lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC34 (7.5x19) schwarz lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
RC Design RC34
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
215 - 225 mm
glanz, lackiert
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram