RC Design RC34 (6.5x17) schwarz lackiert Alufelge

• Schwarze Lackierung schützt dauerhaft vor Korrosion und reduziert Pflegeaufwand
• Gussverfahren garantiert solide Qualität zu wirtschaftlichen Konditionen
• Reifenbreite 195-205 mm ermöglicht flexible Bereifungsoptionen
• Doppelspeichen-Design verteilt Belastung gleichmäßig für präzises Lenkverhalten
• Sommer- und Wintertauglich für ganzjährigen Einsatz geeignet
• Matte Oberfläche zeigt Bremsstaub und Schmutz weniger sichtbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,36 €
Ø 100 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,36 €
Ø 100 €
99,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,96 €
ab 100,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 4x100 ET44 tyrigo RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 4x100 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,36 € Versand kostenfrei Gesamt 100,36 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC34 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 6.5Jx17 4x100 ET44 Goodwheel RC-DESIGN RC34 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 6.5Jx17 4x100 ET44 siehe Shop 101,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,65 € → zum Angebot
• RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET44 4x100 ML56,6 CHECK24 Autoteile RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET44 4x100 ML56,6 2-5 Tage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC34 kristallsilber 6.5x17 ET44 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber rsu.de RC-Design RC34 kristallsilber 6.5x17 ET44 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 106,47 € Versand kostenfrei Gesamt 106,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.36 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 4x100 ET44 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,36 € Versand kostenfrei Gesamt 100,36 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 6.5Jx17 4x100 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,65 € → zum Angebot
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET44 4x100 ML56,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
RC-Design RC34 kristallsilber 6.5x17 ET44 - LK4/100 ML56.6 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 106,47 € Versand kostenfrei Gesamt 106,47 € → zum Angebot
RC Design RC34E651744O1KSV, RC Design Rc34 Crystal Silver 6.5x17 ET 44 4X100 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,34 € Versand kostenfrei Gesamt 111,34 € → zum Angebot
RC-Design RC34 Schwarz Glanz Alufelge 17 Zoll ET44 4x100 ML56,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
RC34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,12 € Versand kostenfrei Gesamt 130,12 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 schwarz glanz (sg) 6.5Jx17 4x100 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,21 € → zum Angebot
RC-Design RC34 schwarz lackiert 6.5x17 ET44 - LK4/100 ML56.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
RC Design RC34E651744O1KSV, RC Design RC34 6 5x17 4x100 ET44 MB56 6 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht RC Design RC34 (6.5x17) schwarz lackiert

RC Design RC34 (6.5x17) schwarz lackiert – robuste Alufelge im klassischen Doppelspeichen-Design

Die schwarze Lackierung schützt diese Alufelge dauerhaft vor Korrosion und Umwelteinflüssen. Das Gussverfahren ermöglicht eine kosteneffiziente Produktion bei solider Materialqualität, die den alltäglichen Beanspruchungen standhält. Die matte Oberfläche zeigt sich gegenüber Schmutz und Bremsstaub unempfindlicher als polierte Varianten und reduziert den Pflegeaufwand im täglichen Betrieb. Das markante Doppelspeichen-Design prägt das optische Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in verschiedene Fahrzeugstile ein. Die durchgängige Schwarz-Lackierung verleiht dem Fahrzeug eine sportliche Note ohne aufdringliche Farbakzente.

Gussverfahren liefert bewährte Qualität für Alltagseinsatz

Das konventionelle Gussverfahren formt das flüssige Aluminium in präzisen Formen und erzeugt eine stabile Felgenstruktur. Diese etablierte Produktionsmethode gewährleistet gleichbleibende Qualität zu wirtschaftlichen Konditionen. Die Fertigung ordnet dieses Modell klar im Einstiegssegment ein, wo solide Grundausstattung den Vorzug vor aufwendigen Veredelungen erhält. Für preisbewusste Fahrzeughalter oder den Winterbetrieb bietet diese Technologie ausreichende Festigkeit ohne Zusatzkosten durch Flow-Forming-Verfahren. Die robuste Konstruktion meistert Schlaglöcher und unebene Fahrbahnen im normalen Straßenverkehr zuverlässig.

RC Design RC34 (6.5x17) schwarz lackiert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC34 (6.5x17) schwarz lackiert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
195 - 205 mm
lackiert
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram