RC Design RC34 schwarz frontpoliert (6.5x17) Alufelge

• Frontpolierte Oberfläche erzeugt eleganten Kontrast zwischen schwarzem Grundton und Hochglanzflächen
• Gussverfahren sichert präzise Maßhaltigkeit für passgenaue Montage an Serienfahrzeugen
• Dimension 6.5x17 geeignet für kompakte und mittelgroße PKW-Modelle
• Zweifarbiges Design hebt Speichenverläufe optisch hervor und schafft plastische Tiefenwirkung
• Mehrstufige Veredelung mit mechanischer Politur für scharfe Übergänge zwischen den Oberflächen
• Reproduzierbare Fertigungsqualität durch bewährtes Aluminiumguss-Verfahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,82 €
Ø 123 €
121,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,82 €
Ø 123 €
121,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,41 €
ab 123,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 5x100 ET50 tyrigo RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 5x100 ET50 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,82 € Versand kostenfrei Gesamt 123,82 € → zum Angebot
• RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET50 5x100 ML54,1 CHECK24 Autoteile RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET50 5x100 ML54,1 2-18 Tage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 5x100 ET50 Goodwheel RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 5x100 ET50 siehe Shop 125,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,43 € → zum Angebot
• RC-Design RC34 schwarz lackiert 6.5x17 ET50 - LK5/100 ML54.1 Alufelge schwarz rsu.de RC-Design RC34 schwarz lackiert 6.5x17 ET50 - LK5/100 ML54.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.82 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 5x100 ET50 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,82 € Versand kostenfrei Gesamt 123,82 € → zum Angebot
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET50 5x100 ML54,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 kristallsilber 6.5Jx17 5x100 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,43 € → zum Angebot
RC-Design RC34 schwarz lackiert 6.5x17 ET50 - LK5/100 ML54.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
RC Design RC34E651750T2KSV, RC Design Rc34 Crystal Silver 6.5x17 ET 50 5X100 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
RC-Design RC34 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 17 Zoll ET50 5x100 ML54,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
RC34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC34 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 6.5Jx17 5x100 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,76 € → zum Angebot
RC Design RC34E651750T2SGV, RC Design RC34 6 5x17 5x100 ET50 MB54 1 Schwarz Glanz reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,38 € Versand kostenfrei Gesamt 145,38 € → zum Angebot
RC-Design RC34 schwarz front-poliert 6.5x17 ET50 - LK5/100 ML54.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 146,41 € Versand kostenfrei Gesamt 146,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht RC Design RC34 schwarz frontpoliert (6.5x17)

RC Design RC34 schwarz frontpoliert (6.5x17) – stilvolle Alufelge mit hochwertigem Finish

Die frontpolierte Oberfläche verleiht dieser Alufelge eine elegante Zweifarbigkeit, bei der schwarze Grundlackierung und polierte Akzente einen markanten Kontrast schaffen. Diese Veredelungstechnik hebt Konturen und Speichenverläufe optisch hervor und sorgt für eine individuelle Fahrzeuggestaltung. Das Gussverfahren garantiert präzise Maßhaltigkeit und zuverlässige Stabilität im Alltagsbetrieb. Die Fertigungsmethode ermöglicht reproduzierbare Qualität bei wirtschaftlicher Produktion. Fahrzeughalter, die ihrem PKW mit überschaubarem Aufwand eine persönliche Note verleihen möchten, finden hier ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Design und Funktionalität.

Zweifarben-Optik durch gezielte Oberflächenbearbeitung

Die Kombination aus schwarzem Grundton und polierten Flächen entsteht durch mehrstufige Bearbeitung. Nach dem Gussvorgang erhält das Material eine durchgehende Lackierung, anschließend werden definierte Bereiche mechanisch abgetragen und auf Hochglanz gebracht. Dieser Prozess erzeugt scharfe Übergänge zwischen matten und glänzenden Partien. Im Vergleich zu einfarbigen Varianten entsteht dadurch eine dreidimensionale Tiefenwirkung, die Speichenformen plastischer erscheinen lässt. Die polierte Oberfläche benötigt allerdings regelmäßige Reinigung, da Bremsstaub und Umwelteinflüsse auf glatten Flächen deutlicher sichtbar werden als auf matten Lackierungen.

RC Design RC34 schwarz frontpoliert (6.5x17) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RC Design RC34 schwarz frontpoliert (6.5x17)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
frontpoliert
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram