RC Design RC27 schwarz lackiert (8x19) schwarz Alufelge
- Die eleganten Alufelgen in 19 Zoll Durchmesser verleihen dem Fahrzeug eine sportliche und moderne Optik.
- Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bieten sie optimale Stabilität und verbesserte Fahreigenschaften bei Kurvenfahrten.
- Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine präzise Passform und einfache Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
- Die schwarz lackierte Oberfläche sorgt für einen zeitlosen Look und unterstreicht den exklusiven Charakter des Fahrzeugs.
-
Günstigster Preis
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Alufelge 19 Zoll ET48 5x108 ML63,4
2-18 Tage
165,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 165,95 €
→ zum Angebot
-
RC27
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
174,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,68 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC27 schwarz lackiert 8x19 ET48 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz
sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar!
174,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,70 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz (sg) 8.0Jx19 5x108 ET48 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 176,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC27 schwarz lackiert (8x19) schwarz für sportliche Eleganz
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrästhetik mit diesem exquisiten Felgenmodell. Die schwarze Alufelge vereint edles Design mit herausragender Funktionalität und verleiht Ihrem Fahrzeug eine beeindruckende Präsenz auf der Straße. Durch ihre perfekte Balance aus Stabilität und Leichtigkeit optimiert diese Felge nicht nur das Fahrverhalten, sondern unterstreicht auch den individuellen Charakter Ihres Automobils.
Optimale Performance durch fortschrittliche Konstruktion
Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Felge gewährleistet eine außergewöhnliche Fahrdynamik. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für sportliches Handling und präzise Lenkreaktion. Die spezielle Einpresstiefe von 48 mm sorgt für eine harmonische Radstellung und trägt zur verbesserten Straßenlage bei. Gleichzeitig ermöglicht die großzügige Dimensionierung den Einsatz leistungsfähiger Bremssysteme für maximale Sicherheit.
RC Design RC27 schwarz lackiert (8x19) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC27 schwarz lackiert (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen