Razer Iskur V2 X grau Gaming Sessel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Konstruktion aus Aluminium und Stahl gewährleistet langlebige Stabilität und trägt bis zu 136 kg Gewicht.
• Vielseitig verstellbare 2D-Armlehnen ermöglichen individuelle Anpassung für ergonomische Positionierung während langer Gaming-Sessions.
• Integrierte Lendenwirbelstütze und Kopfstütze bieten zusätzlichen Halt und Komfort für eine gesunde Sitzhaltung.
• Großzügige Sitzbreite von 54 cm und Nutzbarkeit bis 190 cm Körpergröße sorgen für bequemes Sitzen verschiedener Nutzertypen.
• Fortschrittliche Relax-Mechanik mit 152° Neigungswinkel der Rückenlehne ermöglicht flexible Sitzpositionen für entspanntes Gaming.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
229,00 €
Ø 204 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
229,00 €
Ø 204 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,80 €
ab 229,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAZER Iskur V2 X - Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze... Media Markt RAZER Iskur V2 X - Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze... Lieferung in 2 - 5 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• RAZER Iskur V2 X - Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze... Saturn RAZER Iskur V2 X - Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze... Lieferung in 2 - 5 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Razer Iskur V2 X - Basis-Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze Amazon Razer Iskur V2 X - Basis-Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze 230,64 € Versand kostenfrei Gesamt 230,64 € → zum Angebot
• RAZER Gaming-Stuhl Iskur V2 X Gaming-Stuhl, Light Grey Fabric Otto RAZER Gaming-Stuhl Iskur V2 X Gaming-Stuhl, Light Grey Fabric lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 237,14 € Versand kostenfrei Gesamt 237,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
RAZER Iskur V2 X - Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze (hochverdichtete ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
RAZER Iskur V2 X - Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze (hochverdichtete Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Razer Iskur V2 X - Basis-Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 230,64 € Versand kostenfrei Gesamt 230,64 € → zum Angebot
Razer Iskur V2 X - Basis-Gaming-Stuhl mit integrierter Lendenwirbelstütze Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 230,64 € Versand kostenfrei Gesamt 230,64 € → zum Angebot
Iskur V2 X Gaming-Stuhl, Light Grey Fabric expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 230,64 € + 6,99 € Versand Gesamt 237,63 € → zum Angebot
RAZER Gaming-Stuhl Iskur V2 X Gaming-Stuhl, Light Grey Fabric Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 237,14 € Versand kostenfrei Gesamt 237,14 € → zum Angebot
Razer Iskur V2 X Gaming Stuhl - Razer Gaming Stuhl mit integrierter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 237,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 242,89 € → zum Angebot
Razer Iskur V2 X Gaming-Stuhl, integrierte Lordosenstütze, Stoffbezug, 2D-Armlehnen Caseking.de Angebotsinfo 254,94 € + 14,99 € Versand Gesamt 269,93 € → zum Angebot
Iskur V2 X, Gaming-Stuhl Alternate (1) Angebotsinfo 2 267,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
RAZER Iskur V2 X Gaming-Stuhl, Light Grey Fabric netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 362,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 368,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Razer Iskur V2 X grau

Razer Iskur V2 X grau - Ultimativer Komfort für Gamer

Erleben Sie Gaming-Sessions auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen Gaming-Sessel. Speziell entwickelt für lange Spielzeiten, bietet der Stuhl herausragende ergonomische Unterstützung und passt sich perfekt Ihrem Körper an. Die verstellbare Lendenwirbelstütze sorgt für eine gesunde Sitzposition, während das gepolsterte Design maximalen Sitzkomfort garantiert. Ob Sie nun stundenlang zocken oder intensiv arbeiten – dieser Sessel ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Maßgeschneiderte Anpassungsmöglichkeiten

Dieser Gaming-Stuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstelloptionen. Die 2D-Armlehnen lassen sich in Höhe und Drehung individuell justieren, sodass Sie immer die optimale Position für Ihre Arme finden. Die neigbare Rückenlehne mit einem Winkel von bis zu 152° ermöglicht es Ihnen, zwischen konzentriertem Gaming und entspannten Pausen zu wechseln. Das robuste Aluminium-Fußkreuz in Kombination mit den 50 mm Nylon-Rollen gewährleistet dabei stets einen sicheren Stand und reibungslose Bewegungen.

Razer Iskur V2 X grau Test

5/5
★★★★★ Just wow!
Phillip P November 2022

Der Stuhl ist einer der bequemsten und durchdachtesten, die ich je besessen habe. Der Aufbau ist kinderleicht, und die Ergonomie sowie Anpassungsmöglichkeiten sind hervorragend. Alles wirkt und fühlt sich hochwertig an.

Die Nähte sind gleichmäßig und machen sowohl optisch als auch haptisch einen guten Eindruck. Die meisten Schalter bestehen aus Metall, bis auf einen, was ich zwar nicht ganz nachvollziehen kann, aber damit leben kann. Lange Tage im Büro oder intensive Gaming-Sessions sind jetzt komfortabel, ohne Rückenschmerzen oder Verspannungen. Im Vergleich zu anderen Stühlen, die ich hatte, wie denen von Steelcase, übertrifft dieser Stuhl in Preis und Komfort alle Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Eindrucksvoller Gaming Stuhl
Will-IGWill-IG Mai 2024

Gaming-Stuhl mit großer Bauweise, starker Lendenwirbelstütze und umfangreichen Verstellmöglichkeiten. Ich wählte den robusten Stoffbezug, der bisher recht unempfindlich wirkt. Die Montage ist wegen des hohen Gewichts und der maßigen Bauteile am besten zu zweit durchzuführen. Durch seine Dimensionen eignet sich der Stuhl besonders für Nutzer über 1,90 m – dann passt auch die mitgelieferte Kopfstütze optimal.

Bei meinem Gewicht (110 kg) ist die Sitzfläche gerade noch ausreichend; die seitlichen Wangen schränken allerdings die Sitzfreiheit ein, wenn man gern breitbeinig sitzt. Die Polsterung ist relativ fest und der Bezug zeigt nach einigen Wochen leichte Wellenbildung. Insgesamt bin ich zufrieden mit Ergonomie und Verstellbarkeit, würde aufgrund der großen Maße und der eingeschränkten Sitzfreiheit aber nicht erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gut, aber
Laui August 2022

Der Razer Stuhl überzeugt mit seiner gewohnten Qualität und durchdachten Funktionen. Allerdings fühle ich mich mit 183 cm Körpergröße und 80 kg Gewicht ein wenig verloren. Die großzügige Sitzfläche könnte locker für zwei Personen reichen. Möglicherweise ist der Stuhl deshalb etwas härter, da mir das zusätzliche Gewicht fehlt, für das er ausgelegt ist.

Trotz dieser Punkte habe ich ihn behalten, weil er optisch ansprechend ist und meinen Rücken gut unterstützt. Zum Entspannen oder Einschlafen ist der Stuhl jedoch weniger geeignet.

3/5
★★★☆☆ Zuverlässigkeit
007 August 2025

Gute Verarbeitungsqualität, aber zum UVP wäre mir das Gerät zu teuer — das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht. Positiv: Razer bietet Ersatzteile an, was ein großer Vorteil für Langlebigkeit ist. Bin gespannt, wie sich das Gerät in zwei Jahren bewährt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
grau, schwarz
gepolstert
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
Gaming Sessel
50 mm Nylon-Rollen
152 °
neigungsverstellbar
54 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung
136 kg
190 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram