Ray-Ban RB4068 710/51 (light havana/brown gradient) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% UV-Schutz schirmt die Augen vollständig gegen schädliche Strahlung ab
• Braune Verlaufsgläser reduzieren Blendung oben stärker als unten
• Mineralglas mit natürlicher Farbwiedergabe erhält Originalfarben der Umgebung
• Eckige Schmetterlingsform für ovale und runde Gesichter optimiert
• Vollrandfassung aus Kunststoff schützt Glaskanten und sichert Formstabilität
• Light Havana Farbgebung lässt sich vielseitig kombinieren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
90,91 €
Ø 97 €
90,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Fassungsfarbe
havanaschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
90,91 €
Ø 97 €
90,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 90,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray Ban RB4068 710/51 60 shiny havana / brown gradient Brillenplatz Ray Ban RB4068 710/51 60 shiny havana / brown gradient 8-10 Werktage 90,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB 4068 710/51, Rechteckige Sonnenbrille, Damen Mister Spex Ray-Ban RB 4068 710/51, Rechteckige Sonnenbrille, Damen Auf Lager 3-7 Tage 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
• Ray - Ban Damen Ray - Ban RB4068 RB4068 710/51 Sonnenbrillen Injiziert... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Damen Ray - Ban RB4068 RB4068 710/51 Sonnenbrillen Injiziert... 8 97,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
• Ray-Ban RB4068 710/51 60 Havana Brown Brown Gradient Amazon Marketplace Ray-Ban RB4068 710/51 60 Havana Brown Brown Gradient 199,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 210,98 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban RB4068
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.91 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Ray Ban RB4068 710/51 60 shiny havana / brown gradient ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 8-10 Werktage 90,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Ray-Ban RB 4068 710/51, Rechteckige Sonnenbrille, Damen Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 91,16 € Versand kostenfrei Gesamt 91,16 € → zum Angebot
Ray - Ban Damen Ray - Ban RB4068 RB4068 710/51 Sonnenbrillen Injiziert Schildkröte Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 97,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
Ray-Ban RB4068 710/51 60 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 113,90 € Versand kostenfrei Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd000004122, Ray-Ban 805289143826 Hellhavana/havana/light Havana, Size: Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
Ray Ban 4068/60, RAY BAN Sonnenbrille RB4068/60 braun Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ray-Ban RB4068 710/51 60 Havana Brown Brown Gradient Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 11,98 € Versand Gesamt 210,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Ray-Ban RB4068 710/51 (light havana/brown gradient)

Ray-Ban RB4068 710/51 (light havana/brown gradient) für vielseitige Einsätze

Die Damen-Sonnenbrille kombiniert eine eckige Schmetterlingsform mit braunen Verlaufsgläsern aus Mineralglas. Diese Materialwahl sorgt für natürliche Farbwiedergabe bei allen Lichtverhältnissen und macht das Modell vom Stadtbummel über die Caféterrasse bis zur Autofahrt vielseitig einsetzbar. Die Vollrandfassung aus Kunststoff in Light Havana fügt sich dezent in verschiedene Styling-Kontexte ein, während die eckige Grundform mit weichen Schmetterlingslinien speziell für ovale und runde Gesichtsformen optimiert wurde. Der vollständige UV-Schutz schirmt die Augen zuverlässig gegen schädliche Strahlung ab.

Mineralglas mit Verlauf für natürliches Sehen

Das Mineralglas bietet eine besonders kratzfeste Oberfläche, die bei häufigem Gebrauch formstabil bleibt. Die braunen Verlaufsgläser werden zum unteren Rand hin heller und ermöglichen dadurch angenehmeres Sehen beim Blick nach unten – etwa beim Lesen der Speisekarte oder beim Navigieren mit dem Smartphone. Anders als gleichmäßig dunkle Tönungen reduzieren Verlaufsgläser die Lichtintensität dort am stärksten, wo sie am nötigsten ist: im oberen Bereich gegen direkte Sonneneinstrahlung. Die natürliche Farbwiedergabe erhält dabei die Originalfarben der Umgebung, was besonders beim Autofahren die Signalwahrnehmung erleichtert. Vollrandfassungen wie diese schützen die Glaskanten rundum und verleihen dem Gestell dauerhafte Formstabilität.

Ray-Ban RB4068 710/51 (light havana/brown gradient) Test

5/5
★★★★★ Perfekt 👌
Jerko B Juni 2022

Die Rad-Ban Sonnenbrillen sind einfach unschlagbar in Sachen Qualität und Preis. Ich trage schon seit Jahren Ray Ban polarisierte Modelle und bin rundum zufrieden. Die bestellte Brille war ein Geschenk und die beschenkte Person ist ebenfalls begeistert. Ein Volltreffer! 😉.

4/5
★★★★☆ Schöne Form, aber nur mit polarisierten Gläsern brauchbar
Alex August 2019

Meine letzte RayBan Sonnenbrille hat mich über ein Jahrzehnt begleitet und hat immer noch gut ausgesehen. Dieses Modell ist definitiv schön, aber mir gefällt die Farbe nicht so gut. Die Gläser sind nicht polarisiert, was einen Unterschied macht.

Leider muss ich sie zurücksenden. Schade, denn sie passt super und sieht klasse aus. Ein Stern Abzug, da die Version mit polarisierten Gläsern nicht viel teurer ist. Insgesamt aber eine gute Wahl für RayBan Fans.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne elegante Brille. Aber leider brechen die Bügel schnell mal ab.
Seewriter Oktober 2018

Die Sonnenbrille wurde schnell geliefert und sieht wirklich stylish aus. Dank der Verlaufsgläser kann man sie auch bei wechselhaftem Wetter tragen. Die warme Farbgebung gefällt mir besonders gut. Leider sind die Bügel etwas schwach und können leicht abbrechen.

Trotzdem habe ich bereits meine dritte Brille dieses Modells gekauft. 😉 Schneller Versand und gutes Aussehen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsbrille
Petra R November 2025

Dieses Modell liebe ich und ich habe es schon zweimal nachgekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Damen-Sonnenbrille
Allgemeines
Ray-Ban Sidestreet
Fassung
Eckig, Schmetterling
Kunststoff
Vollrand
braun, havana
Kunststoff
Gläser
Verlaufsgläser, natürliche Farbwiedergabe
braun
Mineralglas
Schutz
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram