Ray-Ban RB3445 004 (gunmetal/green) Herren-Sonnenbrille

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Stegbreite: 17 mm Gesichtsformen: Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Produkttyp: Herren-Sonnenbrille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
92,76 €
Ø 99 €
90,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Fassungsfarbe
grauschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
92,76 €
Ø 99 €
90,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 92,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban RB 3445 004, Rechteckige Sonnenbrille, Herren Mister Spex Ray-Ban RB 3445 004, Rechteckige Sonnenbrille, Herren Auf Lager 3-6 Tage 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
• Ray - Ban Herren Ray - Ban RB3445 RB3445 004 Sonnenbrillen Stahl Grau G15... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Herren Ray - Ban RB3445 RB3445 004 Sonnenbrillen Stahl Grau G15... 1 104,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Ray-Ban RB3445 - 004 Größe : 61 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Ray-Ban RB3445 - 004 Größe : 61 4 - 5 Werktage 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• Ray-Ban Junior Herren Rb 3445 Brillengestelle, Grau (Gunmetal/Crystal Green), 64 Amazon Marketplace Ray-Ban Junior Herren Rb 3445 Brillengestelle, Grau (Gunmetal/Crystal Green), 64 138,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban RB3445
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.76 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban RB 3445 004, Rechteckige Sonnenbrille, Herren ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
Ray - Ban Herren Ray - Ban RB3445 RB3445 004 Sonnenbrillen Stahl Grau G15 Quadratisch Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 104,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban RB3445 - 004 Größe : 61 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Lunettes De Soleil Rayban 3445 Gunmetal Vert 004 Dress for Less Angebotsinfo 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Ray-Ban Junior Herren Rb 3445 Brillengestelle, Grau (Gunmetal/Crystal Green), 64 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 138,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Ray Ban Herren Sonnenbrille grau Metall Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.

Ray-Ban RB3445 004 (gunmetal/green) Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
Peppelz März 2018

Die Ray-Ban Sonnenbrille wurde gut verpackt und mit dem Original-Etui geliefert - genauso wie beim Kauf beim Optiker. Vielen Dank für die schnelle Lieferung, besonders zu Weihnachten.

5/5
★★★★★ Zweifellos
Matthias R November 2017

Die Ray-Ban Sonnenbrille zählt zu meinen Favoriten: hochwertige, langlebige Verarbeitung und ein zeitloses, schlichtes Design, das fast jedem steht. Hatte dasselbe Modell jahrelang, nur selbst beschädigt. Schnelle Lieferung, inklusive stabilem Etui und Brillenputztuch – ideal für den Urlaub.

4/5
★★★★☆ Gut, aber eben nicht polarisiert.
MurphysLaw Mai 2021

Bequeme, stylische Sonnenbrille mit guter Abdunkelung; Vorsicht: Gläser sind NICHT polarisiert. Ein Stern Abzug für Amazon wegen irreführender Produktangaben und falscher Bewertungen — solche Fehlinformationen sind ärgerlich.

2/5
★★☆☆☆ Beschreibung unklar bzw falsch.!
papavero13 Dezember 2021

Die fehlenden polarisierten Gläser und unklare Größenangaben machen diese Version irreführend. Kundenkommentare verstärken diesen Eindruck. Es ist wichtig, dass die Beschreibung klar und präzise ist, um Missverständnisse zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Leider nur Kunststoffgläser
Holger K November 2018

Die Erwartungen waren hoch mit G-15 Mineralgläsern, aber stattdessen kamen Kunststoffgläser. Ray-Ban scheint seit dem Verkauf an die Italiener in die günstigere Richtung abgerutscht zu sein. Als langjähriger Kunde bin ich enttäuscht, da ich schon seit mehr als 30 Jahren Ray-Ban Brillen trage. Der Wunsch nach hochwertigeren Gläsern wächst, da die Marke für mich an Qualität zu verlieren scheint.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Abmessungen
17 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Pilotenbrille
Fassung
Cockpit, Eckig
Kunststoff, Metall
Vollrand
grau, gunmetal
Kunststoff, Metall
Soft-Nasenpads
Kunststoff, Metall
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grau
G15 XLT
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram