Ray-Ban Aviator Metal Havana Collection (RB3025 181) Damen-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Ray-Ban Aviator RB 3025 181 large, Aviator Sonnenbrille, Herren
Auf Lager 3-6 Tage
102,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,36 €
→ zum Angebot
-
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3025 AVIATOR 181 Sonnenbrillen Metall Gold G15...
8
112,38 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 117,37 €
→ zum Angebot
-
Sonnenbrille Ray-Ban Aviator RB3025 181 Größe : 62
4 - 5 Werktage
121,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,85 €
→ zum Angebot
-
Ray Ban Unisex Sonnenbrille RB3025, Gr. X-Large (Herstellergröße: 62), Grün
149,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 153,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ray-Ban Aviator Metal Havana Collection (RB3025 181) Test
Diese Sonnenbrille stand schon lange auf meiner Wunschliste — früher zu teuer oder ich entschied mich anders. Nach einem Preisnachlass und einem Top-Gun-Filmabend habe ich zugeschlagen. Der Versand war schnell, die Brille kam unbeschädigt und sauber an. Der Pilotenlook im Retro-Style trifft genau meinen Geschmack und wirkt sehr stylisch.
Die Nasenbügel musste ich kurz anpassen, dann sitzt sie rutschfest und bequem. Verarbeitung und Material wirken robust, die Preis-Leistung stimmt. Das mitgelieferte Etui und das Microfaser-Reinigungstuch sind ein praktisches Extra. Insgesamt bin ich sehr zufrieden — tolle Sonnenbrille, gute Qualität und perfekter Begleiter für sonnige Tage.
Die Sonnenbrille entspricht genau der Produktbeschreibung und den Bildern. Die Passform ist sehr angenehm und entspricht meinen Erwartungen. Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.
Die getönten Gläser reduzieren Blendung und bieten zuverlässigen UV-Schutz, wodurch die Sicht bei Sonnenschein sehr angenehm bleibt. Sehr praktisch ist das mitgelieferte Brillenetui – damit lässt sich die Sonnenbrille sicher in der Handtasche verstauen, ohne Beschädigungsängste.
Ray-Ban Sonnenbrille in gewohnt hochwertiger Verarbeitung: tadellose Qualität und lange Lebensdauer rechtfertigen den merklich höheren Preis. Optisch ein stylischer Hingucker, unisex und vielseitig kombinierbar — absolut empfehlenswert.
Verarbeitung und Design der Sonnenbrille sind erstklassig, jedoch enttäuscht der Sonnenschutz für eine so teure Brille. Bei direkter Sonneneinstrahlung vorn beim Autofahren hilft sie zwar, insgesamt könnten UV-Schutz und Blendungsschutz meiner Meinung nach besser sein.
Sonnenbrille ungeeignet fürs Fliegen: Gläser nicht polarisiert und stark spiegelnd. Außerdem war das Modell offensichtlich gebraucht (kleiner Kratzer) und der Schriftzug passt nicht. Für Piloten ungeeignet — enttäuschende Qualität, Rücksendung nötig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen