Ravensburger Waldfreunde XXL (200 Teile) Kinderpuzzle

• Rechteckiges XXL-Format mit 200 Teilen bietet eine spannende Herausforderung für Kinder ab 3 Jahren.
• FSC Mix-Siegel garantiert die Verwendung von umweltfreundlichen Materialien für nachhaltigen Spielspaß.
• Detailreiche Darstellung von niedlichen Waldtieren fördert die Konzentration und Feinmotorik der Kinder.
• Hochwertiges Legepuzzle aus dem Hause Ravensburger steht für langlebige Qualität und passgenaue Teile.
• Ideales Geschenk für kleine Naturfreunde, das Bildung und Unterhaltung auf spielerische Weise verbindet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,77 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puzzle Ravensburger Woodland Friends 200 Teile buecher Puzzle Ravensburger Woodland Friends 200 Teile Lieferbar in 2 - 3 Wochen 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Puzzle Ravensburger Woodland Friends 200 Teile thalia Puzzle Ravensburger Woodland Friends 200 Teile Lieferbar in 2 - 3 Wochen 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Ravensburger Puzzle Puzzle Waldfreunde XXL 200 Teile, Puzzleteile Otto Ravensburger Puzzle Puzzle Waldfreunde XXL 200 Teile, Puzzleteile lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Puzzle Ravensburger Woodland Friends 200 Teile ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Wochen 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Puzzle Ravensburger Woodland Friends 200 Teile thalia Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Wochen 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Ravensburger Puzzle Puzzle Waldfreunde XXL 200 Teile, Puzzleteile Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Ravensburger Waldfreunde XXL (200 Teile)

Ravensburger Waldfreunde XXL (200 Teile) für fantasievolle Entdeckungsreisen

Tauchen Sie ein in eine zauberhafte Welt voller niedlicher Waldtiere und bunter Naturszenen. Dieses großformatige Puzzle fesselt kleine Entdecker ab 3 Jahren mit seinen lebendigen, detailreichen Illustrationen. Die XXL-Teile sind perfekt für Kinderhände geeignet und fördern spielerisch die Feinmotorik sowie das logische Denken. Ein faszinierendes Abenteuer für die ganze Familie beginnt, bei dem Konzentration und Ausdauer auf unterhaltsame Weise geschult werden.

Qualität und Sicherheit für sorgenloses Puzzlevergnügen

Die robusten Puzzleteile überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und garantieren langanhaltenden Spielspaß. Dank der präzisen Passform fügen sich die Teile nahtlos zusammen und ermöglichen ein frustfreies Puzzleerlebnis. Das FSC-Mix-Siegel steht für verantwortungsvolle Waldwirtschaft und unterstreicht die Nachhaltigkeit des Produkts. Eltern können beruhigt sein: Alle verwendeten Materialien sind kindgerecht und entsprechen höchsten Sicherheitsstandards.

Ravensburger Waldfreunde XXL (200 Teile) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ravensburger Waldfreunde XXL (200 Teile)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rechteck
Kinderpuzzle, Legepuzzle
FSC Mix
200
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram